Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 2, страницы 109–130 (Mi izv2783)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в неограниченных областях

Л. М. Кожевниковаab

a Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. З. Биишевой
b Стерлитамакский филиал АН Республики Башкортостан

Аннотация: В цилиндрической области $D=(0,\infty)\times\Omega$ рассматривается первая смешанная задача для псевдодифференциального параболического уравнения с однородными краевыми условиями Дирихле и финитной начальной функцией. Установлены оценки сверху $L_2$-нормы решения при $t\to\infty$ в терминах геометрической характеристики неограниченной области $\Omega\subset\mathbb R^n$, $n\ge 2$, введенной ранее в работах автора в случае параболического уравнения высокого порядка.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: стабилизация решений, псевдодифференциальные параболические уравнения, неограниченная область, смешанная задача.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2783

Полный текст: PDF файл (650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:2, 325–345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: 35B35, 35B40, 35B45, 35H30, 35K20, 35K35, 74G30, 74H25
Поступило в редакцию: 30.03.2008
Исправленный вариант: 10.09.2008

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 109–130; Izv. Math., 74:2 (2010), 325–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz10}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в~неограниченных областях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 2
\pages 109--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2675270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1194.35045}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..325K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358717}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 2
\pages 325--345
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n02ABEH002488}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277164200003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15314011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953866765}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2783
  • https://doi.org/10.4213/im2783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1249–1271  crossref  isi  elib
    2. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Оценка снизу скорости убывания решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    4. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Оценки решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 64–85  mathnet  zmath
    5. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 204:9 (2013), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of the solution of a doubly nonlinear parabolic equation”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1239–1263  crossref  isi  elib
    6. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “О решениях анизотропных параболических уравнений высокого порядка в неограниченных областях”, Матем. сб., 205:1 (2014), 9–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Leont'ev, “Solutions to higher-order anisotropic parabolic equations in unbounded domains”, Sb. Math., 205:1 (2014), 7–44  crossref  isi
    7. Э. Р. Андриянова, “Оценки скорости убывания решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 3–25  mathnet  elib; E. R. Andriyanova, “Estimates of decay rate for solution to parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 3–24  crossref
    8. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
    9. В. Ф. Вильданова, “Существование и единственность слабого решения нелокального уравнения агрегации с вырождающейся диффузией общего вида”, Матем. сб., 209:2 (2018), 66–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, “Existence and uniqueness of a weak solution of a nonlocal aggregation equation with degenerate diffusion of general form”, Sb. Math., 209:2 (2018), 206–221  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:455
    Полный текст:164
    Литература:49
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022