RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 3, страницы 23–44 (Mi izv2784)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Мероморфное продолжение решений солитонных уравнений

А. В. Домрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрены локальные варианты прямого и обратного преобразований рассеяния и описаны их аналитические свойства, аналогичные свойствам классических преобразований Лапласа и Бореля. Это позволяет изучать локальные голоморфные решения тех интегрируемых эволюционных уравнений на $\mathbb C^2_{xt}$, комплексифицированные формы которых задаются условием нулевой кривизны для связности вида $U dx+V dt$, где $U$ – линейная функция от спектрального параметра $z$, а $V$ – полином степени $m\ge2$ от $z$. Показано, что локальная голоморфная задача Коши для таких уравнений разрешима тогда и только тогда, когда данные рассеяния начального условия принадлежат классу Жеврея $1/m$. Показано также, что любое локальное голоморфное решение продолжается при каждом фиксированном $t$ до глобально мероморфной функции от $x$.
Библиография: 19 наименований.

Ключевые слова: солитонные уравнения, аналитическое продолжение.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2784

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:3, 461–480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.547.24
MSC: 35A07, 37K15
Поступило в редакцию: 31.03.2008

Образец цитирования: А. В. Домрин, “Мероморфное продолжение решений солитонных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 23–44; Izv. Math., 74:3 (2010), 461–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom10}
\by А.~В.~Домрин
\paper Мероморфное продолжение решений солитонных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 23--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2784}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.35186}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..461D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425207}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 3
\pages 461--480
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n03ABEH002494}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280306100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16980374}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049343971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2784
  • https://doi.org/10.4213/im2784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрин, “О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 241–257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Domrin, “On holomorphic solutions of equations of Korteweg–de Vries type”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 193–206  crossref
    2. А. В. Домрин, “О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шрёдингера”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 205–218  mathnet  elib; A. V. Domrin, “Real-analytic solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 173–183  crossref
    3. Domrin A.V., “Local Inverse Scattering”, Geometric Methods in Physics, Trends in Mathematics, eds. Kielanowski P., Ali S., Bieliavsky P., Odzijewicz A., Schlichenmaier M., Voronov T., Springer Int Publishing Ag, 2016, 193–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. К. Белошапка, “Простые решения трёх уравнений математической физики”, Тр. ММО, 79, № 2, МЦНМО, М., 2018, 221–236  mathnet  elib; V. K. Beloshapka, “Simple solutions of three equations of mathematical physics”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 187–200  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:486
    Полный текст:84
    Литература:57
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019