RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 4, страницы 33–62 (Mi izv2798)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной проблеме Беренстейна–Гэя и ее обобщениях

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет, Украина

Аннотация: Получено решение проблемы Беренстейна–Гэя о локальном аналоге спектрального анализа на римановых симметрических пространствах $X$ ранга один. Доказательство основано на построении трансмутационных отображений, связанных с разложениями по собственным функциям оператора Лапласа–Бельтрами на $X$.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: спектральный анализ, периодические в среднем функции, симметрические пространства.

DOI: https://doi.org/10.4213/im2798

Полный текст: PDF файл (708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:4, 691–721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444+517.988.28
MSC: 43A85, 22E30, 43A90, 44A35, 53C35, 53C65
Поступило в редакцию: 28.04.2008

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Об одной проблеме Беренстейна–Гэя и ее обобщениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 33–62; Izv. Math., 74:4 (2010), 691–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol10}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Об одной проблеме Беренстейна--Гэя и~ее обобщениях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 33--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2798}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1247.43011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..691V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358753}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 691--721
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n04ABEH002503}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281623100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049331370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2798
  • https://doi.org/10.4213/im2798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i4/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Сферические средние на двухточечно-однородных пространствах и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spherical means on two-point homogeneous spaces and applications”, Izv. Math., 77:2 (2013), 223–252  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:88
    Литература:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020