RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 3–8 (Mi izv28)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О построении квадратурных формул

С. М. Воронин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе на основе арифметики круговых полей предлагается эффективный способ построения квадратурных формул, точных на полиномах Фурье. Способ слабо зависит от размерности полиномов.
Библиография: 6 наименований.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 665–670

Реферативные базы данных:

MSC: 11N25
Поступило в редакцию: 13.01.1995

Образец цитирования: С. М. Воронин, “О построении квадратурных формул”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 3–8; Izv. Math., 59:4 (1995), 665–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor95}
\by С.~М.~Воронин
\paper О~построении квадратурных формул
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0873.41029}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 665--670
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, А. А. Болибрух, В. А. Исковских, А. А. Карацуба, Ю. В. Прохоров, А. Т. Фоменко, В. Н. Чубариков, И. Р. Шафаревич, “Сергей Михайлович Воронин (некролог)”, УМН, 53:4(322) (1998), 125–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, A. A. Bolibrukh, V. A. Iskovskikh, A. A. Karatsuba, Yu. V. Prokhorov, A. T. Fomenko, V. N. Chubarikov, I. R. Shafarevich, “Sergei Mikhailovich Voronin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 777–781  crossref  isi
    2. Nurlan Nauryzbayev, Nurlan Temirgaliyev, “An Exact Order of Discrepancy of the Smolyak Grid and Some General Conclusions in the Theory of Numerical Integration”, Found Comput Math, 2012  crossref
    3. Е. А. Баилов, М. Б. Сихов, Н. Темиргалиев, “Об общем алгоритме численного интегрирования функций многих переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014), 1059–1077  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Bailov, M. B. Sikhov, N. Temirgaliev, “General algorithm for the numerical integration of functions of several variables”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1061–1078  crossref  isi  elib
    4. Н. М. Добровольский, “О современных проблемах теории гиперболической дзета-функции решёток”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 176–190  mathnet  elib
    5. Ж. Н. Темиргалиева, Н. Темиргалиев, ““Геометрия чисел” в контексте алгебраической теории чисел”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 92–97  mathnet; Zh. N. Temirgaliyeva, N. Temirgaliyev, ““Geometry of numbers” in a context of algebraic theory of numbers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 77–81  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:92
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020