RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 2, страницы 3–28 (Mi izv282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Индекс эквивариантного векторного поля и теоремы сложения для характеристических классов Понтрягина

В. М. Бухштабер, К. Э. Фельдман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе построена теория индексов векторных полей Морса–Ботта на многообразии и на ее основе решена известная задача о локализации трансфера гладких расслоений. В качестве следствия получены теоремы сложения для классов Понтрягина вещественных векторных расслоений в кобордизмах. Это позволило завершить построение теории характеристических классов, начатое более двадцати лет назад.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im282

Полный текст: PDF файл (2202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:2, 223–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 55N22, 55P60, 55P91, 55R10, 55R12, 55R99
Поступило в редакцию: 29.01.1999

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, К. Э. Фельдман, “Индекс эквивариантного векторного поля и теоремы сложения для характеристических классов Понтрягина”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 3–28; Izv. Math., 64:2 (2000), 223–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucFel00}
\by В.~М.~Бухштабер, К.~Э.~Фельдман
\paper Индекс эквивариантного векторного поля и теоремы сложения для характеристических классов Понтрягина
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv282}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1770670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.55001}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 223--247
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n02ABEH000282}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088572200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0042218494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv282
  • https://doi.org/10.4213/im282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    2. Saeki O., “Fold maps on 4-manifolds”, Comment. Math. Helv., 78:3 (2003), 627–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:183
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020