RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 1, страницы 207–246 (Mi izv2826)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О многообразиях со свободной абелевой фундаментальной группой и их применениях (классы Понтрягина, гладкости, многомерные узлы)

С. П. Новиков


Аннотация: В работе устанавливается топологическая инвариантность рациональных классов Понтрягина гладких и кусочно-линейных многообразий и приводится ряд следствий из этого результата Методы применяются и к другим вопросам.

Полный текст: PDF файл (5835 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.8
Поступило в редакцию: 25.08.1965

Образец цитирования: С. П. Новиков, “О многообразиях со свободной абелевой фундаментальной группой и их применениях (классы Понтрягина, гладкости, многомерные узлы)”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:1 (1966), 207–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov66}
\by С.~П.~Новиков
\paper О~многообразиях со свободной абелевой фундаментальной группой и~их применениях (классы Понтрягина, гладкости, многомерные узлы)
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 1
\pages 207--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=196765}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.58202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i1/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Голо, “Об одном инварианте открытых многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1091–1104  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Golo, “On an invariant of open manifolds”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1041–1054  crossref
    2. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 253–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. I”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 257–292  crossref
    3. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 475–500  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of Hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of Hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. II”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 479–505  crossref
    4. А. С. Мищенко, “Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. I. Рациональные инварианты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 501–514  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Homotopy invariants of nonsimply connected manifolds. I. Rational invariants”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 506–519  crossref
    5. А. С. Мищенко, “Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. III. Высшие сигнатуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1316–1355  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Homotopy invariants of nonsimply connected manifolds. III. Higher signatures”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1325–1364  crossref
    6. А. С. Мищенко, “Гомотопическая инвариантность высших сигнатур неодносвязных многообразий”, УМН, 26:4(160) (1971), 239–240  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. С. Мищенко, “Бесконечномерные представления дискретных групп и высшие сигнатуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 81–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Infinite-dimensional representations of discrete groups, and higher signatures”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 85–111  crossref
    8. А. Л. Брахман, “О присоединении края к регулярному накрытию замкнутого многообразия”, УМН, 30:3(183) (1975), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath
    9. А. С. Мищенко, “Эрмитова $K$-теория. Теория характеристических классов, методы функционального анализа”, УМН, 31:2(188) (1976), 69–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Hermitian $K$-theory. The theory of characteristic classes and methods of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 71–138  crossref
    10. М. Ш. Фарбер, “Двойственность в бесконечном циклическом накрытии и четномерные узлы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 794–828  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Farber, “Duality in an infinite cyclic covering and even-dimensional knots”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 749–781  crossref
    11. М. Ш. Фарбер, “Классификация стабильных расслоенных узлов”, Матем. сб., 115(157):2(6) (1981), 223–262  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Farber, “Classification of stable fibered knots”, Math. USSR-Sb., 43:2 (1982), 199–234  crossref
    12. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    13. М. Ш. Фарбер, “Классификация простых узлов”, УМН, 38:5(233) (1983), 59–106  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Sh. Farber, “The classification of simple knots”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 63–117  crossref  isi
    14. А. В. Чернавский, “Локальная стягиваемость группы гомеоморфизмов $\mathbb R^n$”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 201–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Chernavskii, “Local Contractibility of the Homeomorphism Group of $\mathbb R^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 189–203  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:770
    Полный текст:228
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018