RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 2, страницы 43–88 (Mi izv284)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV

Л. В. Кузьмин

Российский научный центр "Курчатовский институт"

Аннотация: Продолжено исследование билинейной формы $U(K_n)\times U(K_n)\to\mathbb{Q}_\ell$, $(x,y)\to\operatorname{Sp}_{K_n/\mathbb{Q}_\ell}(\log x\cdot\log y)$, где $K_n$ пробегает все промежуточные подполя кругового $\mathbb{Z}_\ell$-расширения $K_\infty/K$, $K$ – произвольное конечное расширение $\mathbb{Q}_\ell$ и $\log $$\ell$-адический логарифм. Даны приложения к слабой гипотезе о $\ell$-адическом регуляторе. В частности, эта гипотеза доказана для $\ell$-расширений абелевых числовых полей.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im284

Полный текст: PDF файл (3908 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:2, 265–310

Реферативные базы данных:

MSC: 11S85, 11S25
Поступило в редакцию: 23.02.1999

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88; Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz00}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Некоторые замечания о~$\ell$-адическом регуляторе.~IV
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 43--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv284}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1770672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.11052}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13353595}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 265--310
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n02ABEH000284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088572200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746938259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv284
  • https://doi.org/10.4213/im284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 97–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  crossref  isi  elib
    2. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    3. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  crossref  isi  elib
    4. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел ($\ell$-адический регулятор без логарифмов)”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 115–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields (the $\ell$-adic regulator without logarithms)”, Izv. Math., 79:1 (2015), 109–144  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:82
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019