RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 3, страницы 671–704 (Mi izv2854)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория Галуа трансцендентных расширений и униформизация

И. И. Пятецкий-Шапиро, И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе строится алгебраический аналог теории униформизации алгебраических многообразий автоморфными функциями. Построенная теория применима к определенному классу алгебраических многообразий над произвольным полем. В частности, над полем комплексных чисел она применима к многообразиям, униформизируемым арифметическими группами. В этом случае она эквивалентна теории операторов Гекке.

Полный текст: PDF файл (4063 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Поступило в редакцию: 20.07.1965

Образец цитирования: И. И. Пятецкий-Шапиро, И. Р. Шафаревич, “Теория Галуа трансцендентных расширений и униформизация”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:3 (1966), 671–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PyaSha66}
\by И.~И.~Пятецкий-Шапиро, И.~Р.~Шафаревич
\paper Теория Галуа трансцендентных
расширений и~униформизация
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 3
\pages 671--704
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=202721}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.14024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i3/p671

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Пятецкий-Шапиро, “О редукции по простому модулю полей модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:6 (1968), 1264–1274  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, “On reduction modulo a prime of fields of modular functions”, Math. USSR-Izv., 2:6 (1968), 1213–1222  crossref
    2. И. И. Пятецкий-Шапиро, “Индуцированные кольца и редукция полей абелевых модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 532–546  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Induced rings and the reduction of fields of Abelian modular functions”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 536–550  crossref
    3. А. И. Овсеевич, “Схемы CM-типа”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 110–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Schemes of CM type”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 105–136  crossref
    4. А. И. Овсеевич, “Комплексное умножение проабелевых схем”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 61–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Complex multiplication in pro-abelian schemes”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 232–236  crossref
    5. С. А. Лысенко, “О функциональном уравнении $f(p(z))=g(q(z))$, где $p$$q$ – “обобщенные” многочлены и $f$$g$ – мероморфные функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996), 89–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Lysenko, “On the functional equation $f(p(z))=g(q(z))$, where $p$ and $q$ are “generalized” polynomials and $f$ and $g$ are meromorphic functions”, Izv. Math., 60:5 (1996), 963–984  crossref  isi
    6. М. З. Ровинский, “Группы автоморфизмов полей и их представления”, УМН, 62:6(378) (2007), 87–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Z. Rovinskii, “Automorphism groups of fields, and their representations”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1121–1186  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:215
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019