RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 4, страницы 951–968 (Mi izv2857)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О фундаментальном решении корректных по И. Г. Петровскому уравнений

В. М. Борок, Я. И. Житомирский


Аннотация: Изучаются классы корректной разрешимости задачи Коши дли уравнений вида
$$ \frac{\partial u(x,t)}{\partial t}=P_0(\frac{\partial}{\partial x})u(x,t)+P_1(x,\frac{\partial}{\partial x})u(x,t), $$
в которых “главная часть” $\dfrac{\partial u(x,t)}{\partial t}=P_0(\dfrac{\partial}{\partial x})u(x,t)$ является корректным по И. Г. Петровскому уравнением с постоянными коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (1777 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 08.09.1965

Образец цитирования: В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “О фундаментальном решении корректных по И. Г. Петровскому уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:4 (1966), 951–968

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorZhi66}
\by В.~М.~Борок, Я.~И.~Житомирский
\paper О~фундаментальном решении корректных
по И.\,Г.~Петровскому уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 4
\pages 951--968
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=209625}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.43404|0152.29601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i4/p951

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978), 189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020