RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 2, страницы 121–140 (Mi izv286)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О числе целых точек в трехмерных телах вращения

Д. А. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для класса трехмерных тел вращения с гладкой границей получена (при некоторых дополнительных условиях) точная по порядку величины оценка остаточного члена в задаче о числе целых точек в семействах гомотетичных областей. Эта оценка реализуется в случае тела, ограниченного стандартно вложенным тором, для которого явно выписан второй член разложения, дающего зависимость числа целых точек от параметра растяжения.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im286

Полный текст: PDF файл (1361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:2, 343–361

Реферативные базы данных:

MSC: 11H06, 11P21, 42B10, 42B20
Поступило в редакцию: 29.09.1998

Образец цитирования: Д. А. Попов, “О числе целых точек в трехмерных телах вращения”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 121–140; Izv. Math., 64:2 (2000), 343–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop00}
\by Д.~А.~Попов
\paper О~числе целых точек в~трехмерных телах вращения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 121--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv286}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1770674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.11044}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 2
\pages 343--361
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n02ABEH000286}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088572200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746950270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv286
  • https://doi.org/10.4213/im286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i2/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. W. G. Nowak, “The lattice point discrepancy of a torus in ℝ3 ”, Acta Math Hungar, 120:1-2 (2008), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. V. C. Garcia, W. G. Nowak, “A mean-square bound concerning the lattice discrepancy of a torus in ℝ3 ”, Acta Math Hungar, 2009  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Guo J., “Lattice Points in Rotated Convex Domains”, Rev. Mat. Iberoam., 31:2 (2015), 411–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Guo J., “A note on lattice points in model domains of finite type in
      $${\mathbb{R}^d}$$
      R d”, Arch. Math., 108:1 (2017), 45–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:143
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020