Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 5, страницы 1111–1132 (Mi izv2874)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О структуре унитарных представлений локально бикомпактных групп и симметричных представлений алгебр в пространствах Понтрягина $\Pi_k$

М. А. Наймарк


Аннотация: Рассматриваются представления локально бикомпактной группы $G$ в пространстве $\Pi_k$, унитарные по отношению к индефинитному скалярному произведению в $\Pi_k$. Исследуется вопрос о том, как такие представления строятся из неприводимых представлений. Полученные результаты переносятся на симметричные представления нормированных симметричных алгебр при помощи операторов в $\Pi_k$.

Полный текст: PDF файл (1784 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Поступило в редакцию: 27.07.1965

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “О структуре унитарных представлений локально бикомпактных групп и симметричных представлений алгебр в пространствах Понтрягина $\Pi_k$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966), 1111–1132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai66}
\by М.~А.~Наймарк
\paper О~структуре унитарных представлений локально бикомпактных
групп и~симметричных представлений алгебр в~пространствах Понтрягина~$\Pi_k$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 5
\pages 1111--1132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=213477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.22010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i5/p1111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Шульман, “Факторизация вполне положительных коциклов и ГНС-конструкция представлений в пространствах Понтрягина”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Shulman, “Factorization of Completely Positive Cocycles and the GNS Construction of Representations in Pontryagin Spaces”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 221–223  crossref  isi
    2. Э. В. Киссин, В. С. Шульман, “О представлениях групп и алгебр в пространствах с индефинитной метрикой”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 295–315  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021