RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 5, страницы 1133–1146 (Mi izv2875)  

Задача Коши для корректных по И. Г. Петровскому уравнений нечетного порядка

В. М. Борок, Я. И. Житомирский


Аннотация: Доказывается корректная разрешимость задачи Коши в классе функций, экспоненциально растущих (при $|x|\to\infty$) в одну сторону и степенным образом – в другую, для уравнений вида
$$ \frac{\partial u(x,t)}{\partial t}=P_0(\frac{\partial}{\partial x})u(x,t)+P_1(x,\frac{\partial}{\partial x})u(x,t), $$
в которых “главная часть”
$$ \frac{\partial u(x,t)}{\partial t}=P_0(\frac{\partial}{\partial x})u(x,t) $$
является корректным по И. Г. Петровскому уравнением нечетного порядка.

Полный текст: PDF файл (899 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 08.09.1965

Образец цитирования: В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для корректных по И. Г. Петровскому уравнений нечетного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966), 1133–1146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorZhi66}
\by В.~М.~Борок, Я.~И.~Житомирский
\paper Задача Коши для корректных по И.\,Г.~Петровскому уравнений нечетного порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 5
\pages 1133--1146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=201801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.43501|0152.29602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i5/p1133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020