RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 6, страницы 1275–1296 (Mi izv2885)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотика числа замкнутых геодезических на компактных многообразиях отрицательной кривизны

Я. Г. Синай


Аннотация: Пусть $Q$ – компактное $n$-мерное многообразие, кривизна которого в каждом двумерном направлении заключена между $-K_1^2$ и $-K_2^2$. Обозначим через $\nu(t)$ число замкнутых геодезических кратности 1, длина которых не превосходит $t$. Основной результат работы составляют следующие неравенства:
$$ (n-1)K_2\leqslant\varliminf_{t\to\infty}\frac{\ln\nu(t)}{t}\leqslant\varlimsup_{t\to\infty}\frac{\ln\nu(t)}{t}\leqslant(n-1)K_1. $$


Полный текст: PDF файл (2144 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 513.78
Поступило в редакцию: 27.11.1965

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Асимптотика числа замкнутых геодезических на компактных многообразиях отрицательной кривизны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:6 (1966), 1275–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin66}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Асимптотика числа замкнутых геодезических на компактных многообразиях отрицательной кривизны
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 6
\pages 1275--1296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=229178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0146.18103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i6/p1275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    2. Е. И. Динабург, “Связь между различными энтропийными характеристиками динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971), 324–366  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, “On the relations among various entropy characteristics of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 337–378  crossref
    3. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    4. Д. Элстрод, Ф. Грюневальд, Дж. Меннике, “Разрывные группы в трехмерном гиперболическом пространстве: аналитическая теория и арифметические приложения”, УМН, 38:1(229) (1983), 119–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; J. Elstrodt, F. J. Grunewald, J. Mennicke, “Discontinuous groups on three-dimensional hyperbolic space: analytical theory and arithmetic applications”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 137–168  crossref  isi
    5. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:119
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019