Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1966, том 30, выпуск 6, страницы 1373–1396 (Mi izv2892)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Рациональные точки одного класса алгебраических кривых

В. А. Демьяненко


Аннотация: В настоящей работе указывается способ нахождения рациональных над полем $K$ точек одного класса алгебраических кривых.

Полный текст: PDF файл (1527 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 513.6
Поступило в редакцию: 10.05.1966

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “Рациональные точки одного класса алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:6 (1966), 1373–1396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem66}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper Рациональные точки одного класса алгебраических кривых
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 6
\pages 1373--1396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=205991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0142.18801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v30/i6/p1373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “$p$-кручение эллиптических кривых равномерно ограничено”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 459–465  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “The $p$-torsion of elliptic curves is uniformly bounded”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 433–438  crossref
    2. Ю. И. Манин, “Тонкая структура высоты Нерона–Тэйта”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 331–348  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “The refined structure of the Néron–Tate height”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 325–342  crossref
    3. В. А. Демьяненко, “О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 459–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Tate height and the representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 463–476  crossref
    4. В. А. Демьяненко, “О гипотезе Морделла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1193–1201  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Mordell's conjecture”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1181–1189  crossref
    5. Д. Касселс, “Точные результаты в арифметике кривых высоких родов”, УМН, 40:4(244) (1985), 43–47  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; J. S. Cassels, “Explicit results on the arithmetic of curves of higher genus”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 43–48  crossref  isi
    6. B. Poonen, “Curves over every global field violating the local-global principle”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 141–147  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 782–785  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021