RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 9–14 (Mi izv29)  

Критерии голоморфной полноты. II

В. Д. Головин


Аннотация: Доказано, что комплексное пространство $X$ конечной размерности $d$ тогда и только тогда голоморфно полно, когда выполняются следующие условия:
1) для любой точки $x_0\in X$ существуют такие аналитические множества $M_n\subset…\subset M_1\subset M_0=X$ и такие голоморфные функции $f_i\in\Gamma(M_{i-1};\mathscr O_{M_{i-1}})$, $i=1,…,n$, что $M_i=\{x\in M_{i-1}:f_i(x)=0\}$, $\mathscr O_{M_i}=\mathscr O_{M_{i-1}}/f_i\mathscr O_{M_{i-1}}\mid M_i$ при каждом $i=1,…,n$, и $x_0$ – изолированная точка в $M_n$;
2) $H^k(X;\mathscr O_X)=0$ при $k=1,…,d-1$.
Библиография: 8 наименований.

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 671–676

Реферативные базы данных:

MSC: 32C99
Поступило в редакцию: 08.04.1993

Образец цитирования: В. Д. Головин, “Критерии голоморфной полноты. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 9–14; Izv. Math., 59:4 (1995), 671–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol95}
\by В.~Д.~Головин
\paper Критерии голоморфной полноты.~II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 9--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv29}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.32004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 671--676
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:41
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020