RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 1, страницы 109–126 (Mi izv2900)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки тригонометрических интегралов и неравенство Бернштейна для дробных производных

П. И. Лизоркин


Аннотация: В работе даются оценки тригонометрических интегралов определенного вида и вычисляются нормы некоторых мультипликативных операторов, действующих в классе целых функций конечной степени, суммируемых со степенью $p$ по пространству.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
Поступило в редакцию: 31.03.1964

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, “Оценки тригонометрических интегралов и неравенство Бернштейна для дробных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:1 (1965), 109–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liz65}
\by П.~И.~Лизоркин
\paper Оценки тригонометрических интегралов и~неравенство Бернштейна для дробных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 1
\pages 109--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=178306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.10501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Арестов В.В., Глазырина П.Ю., “Интегральные неравенства для алгебраических и тригонометрических полиномов”, Доклады Академии наук, 442:6 (2012), 727–727  elib
    2. А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна в $L_0$ для производной нулевого порядка тригонометрических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 216–223  mathnet  mathscinet  elib
    3. Н. Л. Кудрявцев, “$L_p$-неравенства для разностей и производных положительного порядка для функций со спектром в шаре или шаровом слое”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 433–444  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. L. Kudryavtsev, “$L_p$-Inequalities for Differences and Derivatives of Positive Order for Functions with Spectrum in the Ball or Spherical Layer”, Math. Notes, 95:3 (2014), 388–398  crossref  isi  elib
    4. В. В. Арестов, П. Ю. Глазырина, “Неравенство Бернштейна–Сеге для дробных производных тригонометрических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 17–31  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Arestov, P. Yu. Glazyrina, “Bernstein–Szegö inequality for fractional derivatives of trigonometric polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 13–28  crossref  isi
    5. В. М. Кокилашвили, А. Н. Месхи, “Весовая экстраполяция в пространствах Иванеца–Сбордоне. Приложения к интегральным операторам и теории приближений”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–192  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Kokilashvili, A. N. Meskhi, “Weighted extrapolation in Iwaniec–Sbordone spaces. Applications to integral operators and approximation theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 161–185  crossref  isi
    6. Viktor P. Zastavnyi, “Positive definite functions and sharp inequalities for periodic functions”, Ural Math. J., 3:2 (2017), 82–99  mathnet  crossref
    7. В. П. Заставный, А. Д. Манов, “Положительная определенность комплексной кусочно-линейной функции и некоторые ее применения”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 519–535  mathnet  crossref  elib; V. P. Zastavnyi, A. Manov, “Positive Definiteness of Complex Piecewise Linear Functions and Some of Its Applications”, Math. Notes, 103:4 (2018), 550–564  crossref  isi
    8. А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна для производных Вейля тригонометрических полиномов в пространстве $L_0$”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 255–264  mathnet  crossref  elib; A. O. Leont'eva, “Bernstein's Inequality for the Weyl Derivatives of Trigonometric Polynomials in the Space $L_0$”, Math. Notes, 104:2 (2018), 263–270  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:149
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019