RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 1, страницы 149–170 (Mi izv2903)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Сплетения и многообразия групп

А. Л. Шмелькин


Аннотация: В работе изучаются фактор-группы $F/V(N)$ свободной группы $F$ по вербальной подгруппе $V(N)$ ее нормального делителя $N$, а также произведения многообразий групп. В этом изучении существенную помощь оказывают специально определяемые вербальные сплетения групп.

Полный текст: PDF файл (2464 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Поступило в редакцию: 05.05.1964

Образец цитирования: А. Л. Шмелькин, “Сплетения и многообразия групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:1 (1965), 149–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm65}
\by А.~Л.~Шмелькин
\paper Сплетения и~многообразия групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 1
\pages 149--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=193131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0135.04701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Шмелькин, “Замечание к моей работе “Сплетения и многообразия групп””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 443–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Shmel'kin, “A note to my paper “Wreath products and varieties of groups””, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 433–434  crossref
    2. М. А. Бронштейн, “О полинильпотентных произведениях групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967), 671–686  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Bronshtein, “On polynilpotent products of groups”, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 651–666  crossref
    3. А. Л. Шмелькин, “О свободных полинильпотентных группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1115–1132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Shmel'kin, “On free polynilpotent groups”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1065–1080  crossref
    4. А. Л. Шмелькин, “О свободных произведениях групп”, Матем. сб., 79(121):4(8) (1969), 616–620  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Shmel'kin, “On free products of groups”, Math. USSR-Sb., 8:4 (1969), 593–597  crossref
    5. Ю. В. Кузьмин, “Многообразия метабелевых $\mathscr D$-rpynn”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 765–788  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The variety of metabelian $\mathscr D$-groups”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 759–781  crossref
    6. С. М. Вовси, “Полугруппа предмногообразий линейных представлений групп”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 405–421  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Vovsi, “The semigroup of prevarieties of linear group representations”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 410–426  crossref
    7. Ю. В. Кузьмин, “Об элементах конечного порядка в свободных группах некоторых многообразий”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “On elements of finite order in free groups of certain varieties”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 115–126  crossref
    8. Ю. В. Кузьмин, “Строение свободных групп некоторых многообразий”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 128–142  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The structure of free groups of certain varieties”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 131–145  crossref
    9. М. И. Анохин, “О проблемах равенства и сопряженности для групп вида $F/V(R)$”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Anokhin, “On the word problem and the conjugacy problem for groups of the form $F/V(R)$”, Math. Notes, 61:1 (1997), 3–8  crossref  isi
    10. Д. В. Осин, “О росте ранга подгрупп в конечно порожденных группах”, Матем. сб., 190:8 (1999), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Osin, “On the growth of rank for subgroups of finitely generated groups”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1151–1172  crossref  isi  elib
    11. А. М. Вершик, “Динамическая теория роста в группах: энтропия, границы, примеры”, УМН, 55:4(334) (2000), 59–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Vershik, “Dynamic theory of growth in groups: Entropy, boundaries, examples”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 667–733  crossref  isi  elib
    12. Р. В. Михайлов, “О нильпотентной и разрешимой аппроксимируемости групп”, Матем. сб., 196:11 (2005), 109–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. V. Mikhailov, “Residual nilpotence and residual solubility of groups”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1659–1675  crossref  isi  elib
    13. А. Баллестер-Болинше, К. Кальво, “Факторизации однопорожденных $\mathfrak X$-локальных формаций”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 489–502  mathnet  mathscinet  elib; A. Ballester-Bolinches, C. Calvo, “Factorizations of one-generated $\mathfrak X$-local formations”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 385–394  crossref  isi
    14. “Lower Central and Dimension Series of Groups”, Lower Central and Dimension Series of Groups, 1952 (2009), XVII  isi
    15. Р. Михайлов, “Гомотопические и комбинаторные аспекты теории нормальных рядов в группах”, Совр. пробл. матем., 18, МИАН, М., 2014, 3–145  mathnet  crossref  elib; R. Mikhailov, “Homotopical and Combinatorial Aspects of the Theory of Normal Series in Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 286, suppl. 1 (2014), S1–S135  crossref  isi
    16. Е. И. Тимошенко, “Нормальные автоморфизмы разрешимого произведения абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 227–236  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Timoshenko, “Normal automorphisms of a soluble product of abelian groups”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 191–198  crossref  isi  elib
    17. В. Г. Микаелян, “Многообразия, порождённые сплетениями абелевых и нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 103–108  mathnet  crossref  mathscinet; V. H. Mikaelian, “Varieties generated by wreath products of Abelian and nilpotent groups”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 70–73  crossref  isi
    18. В. Г. Микаелян, “Критерий Шмелькина и многообразия, порождённые сплетениями конечных групп”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 164–175  mathnet  crossref  mathscinet; V. H. Mikaelian, “The criterion of Shmel'kin and varieties generated by wreath products of finite groups”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 108–115  crossref  isi
    19. В. Г. Микаелян, “О классификации многообразий, порожденных сплетениями групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 153–166  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. H. Mikaelian, “On the classification of varieties generated by wreath products of groups”, Izv. Math., 82:5 (2018), 1006–1018  crossref  isi
    20. Mikaelian V.H., “K-P-Series and Varieties Generated By Wreath Products of P-Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 28:8, SI (2018), 1693–1703  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. О. В. Куликова, А. Ю. Ольшанский, “О мощности множества определяющих соотношений группы $F/\prod [N_i,N_j]$”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 129–136  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:581
    Полный текст:255
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020