RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 3, страницы 131–150 (Mi izv291)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Бирационально жесткие расслоения Фано

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана бирациональная сверхжесткость общих расслоений Фано вида $\pi\colon V\to\mathbf P^1$, слой которых $W_M\subset\mathbf P^M$ есть гиперповерхность Фано индекса 1. Если расслоение достаточно закручено по базе $\mathbf P^1$, то на $V$ нет других структур расслоения на рационально связные многообразия. Сформулированы гипотезы о бирациональной жесткости для широкого класса многообразий Фано и расслоений Фано над базой произвольной размерности.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im291

Полный текст: PDF файл (1549 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:3, 563–581

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14E07, 14J45
Поступило в редакцию: 03.11.1998

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 131–150; Izv. Math., 64:3 (2000), 563–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk00}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие расслоения Фано
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 3
\pages 131--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv291}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1781857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.14005}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 3
\pages 563--581
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n03ABEH000291}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165148600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746508125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv291
  • https://doi.org/10.4213/im291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Послойные бирациональные соответствия”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 120–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Fiber-wise birational correspondences”, Math. Notes, 68:1 (2000), 103–112  isi  elib
    2. И. В. Соболев, “О бирациональной жесткости одной серии многомерных Фано-расслоений”, Матем. заметки, 68:3 (2000), 455–460  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Sobolev, “On the birational rigidity of a series of multidimensional Fano varieties”, Math. Notes, 68:3 (2000), 392–396  crossref  isi  elib
    3. И. В. Соболев, “Об одной серии бирационально жестких многообразий с пучком гиперповерхностей Фано”, Матем. сб., 192:10 (2001), 123–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Sobolev, “On a series of birationally rigid varieties with a pencil of Fano hypersurfaces”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1543–1551  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы алгебраических многообразий с пучком двойных накрытий Фано”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002), 88–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational Automorphisms of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Double Covers”, Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 74–75  crossref  isi  elib
    5. И. В. Соболев, “Бирациональные автоморфизмы одного класса многообразий, расслоенных на кубические поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 203–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Sobolev, “Birational automorphisms of a class of varieties fibred into cubic surfaces”, Izv. Math., 66:1 (2002), 201–222  crossref  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие гиперповерхности Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 159–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1243–1269  crossref
    7. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    9. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    10. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    11. Пухликов А.В., “Бирационально жесткие прямые произведения Фано”, Докл. РАН, 401:2 (2005), 163–165  mathnet  mathscinet  zmath; Pukhlikov A.V., “Birationally rigid fano direct products”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 198–200  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    15. A. V. Pukhlikov, “Explicit examples of birationally rigid Fano varieties”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 543–560  mathnet  mathscinet  zmath
    16. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    18. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    19. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:73
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019