RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 2, страницы 379–436 (Mi izv2913)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Доказательство гипотезы Малера о мере множества $S$-чисел

В. Г. Спринджук


Аннотация: В работе приводится доказательство гипотезы К. Малера [32], высказанной в 1932 г. В случае комплексных чисел полученный результат несколько сильнее предположения Малера и совпадает с предположением Ф. Каша [18] (1958 г.). Как непосредственное следствие получается доказательство гипотезы Э. Вирзинга [45] о приближении почти всех чисел алгебраическими числами.

Полный текст: PDF файл (4852 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило в редакцию: 30.09.1963

Образец цитирования: В. Г. Спринджук, “Доказательство гипотезы Малера о мере множества $S$-чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:2 (1965), 379–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spr65}
\by В.~Г.~Спринджук
\paper Доказательство гипотезы Малера о~мере множества $S$-чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 2
\pages 379--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=180527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.09401|0156.05405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i2/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
    2. В. И. Берник, “Порожденные экстремальные поверхности”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 480–489  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bernik, “Induced extremal surfaces”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 413–421  crossref  isi
    3. В. И. Берник, “Метрическая теорема о совместном приближении нуля значениями целочисленных многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 24–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bernik, “A metric theorem on the simultaneous approximation of a zero by the values of integral polynomials”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 21–40  crossref  isi
    4. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
    5. Э. И. Ковалевская, О. В. Рыкова, “Развитие метода существенных и несущественных областей для подсчета векторов с действительными алгебраическими координатами вблизи гладких поверхностей”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 119–126  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:157
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018