RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 2, страницы 471–484 (Mi izv2915)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об однородных алгебрах

А. И. Кострикин


Аннотация: Доказывается, что однородные алгебры могут существовать лишь над конечными полями. Оценка снизу для размерности однородной алгебры приводит в случае характеристики $p>2$ к аналогичной оценке для числа образующих неабелевой $p$-автоморфной $p$-группы.

Полный текст: PDF файл (1298 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Поступило в редакцию: 31.08.1964

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “Об однородных алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:2 (1965), 471–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos65}
\by А.~И.~Кострикин
\paper Об однородных алгебрах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 2
\pages 471--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=175943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.05504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i2/p471

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Об алгебрах без собственных подалгебр”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977), 428–459  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “On algebras without proper subalgebras”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 375–401  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “О разных видах однородности алгебр Ли”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 178–192  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Gorbatsevich, “On Diverse Forms of Homogeneity of Lie Algebras”, Math. Notes, 88:2 (2010), 165–176  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020