RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 5, страницы 1005–1036 (Mi izv2934)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Диффузионные процессы и малый параметр в эллиптических уравнениях с разрывными коэффициентами

М. И. Фрейдлин


Аннотация: В работе рассматривается предельное поведение решения задачи Дирихле при стремлении к нулю коэффициента при старших производных оператора (1). Особое внимание уделяется случаю, когда соответствующее вырожденное уравнение не имеет классического решения. Исследование производится путем прямого изучения траекторий марковского процесса, управляемого оператором (1).

Полный текст: PDF файл (2551 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 23.04.1964

Образец цитирования: М. И. Фрейдлин, “Диффузионные процессы и малый параметр в эллиптических уравнениях с разрывными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:5 (1965), 1005–1036

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fre65}
\by М.~И.~Фрейдлин
\paper Диффузионные процессы и~малый параметр в~эллиптических уравнениях с~разрывными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 5
\pages 1005--1036
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=192555}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0144.36005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i5/p1005

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Сонин, “О классах единственности для вырождающихся параболических уравнений”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 459–473  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Sonin, “On uniqueness classes for degenerating parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 453–469  crossref
    2. Л. В. Живоглядова, М. И. Фрейдлин, “Краевые задачи с малым параметром для диффузионного процесса с отражением”, УМН, 31:5(191) (1976), 241–242  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Шалаумов, “Об одной задаче с малым параметром для эллиптических уравнений второго порядка”, УМН, 33:2(200) (1978), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shalaumov, “On a problem with a small parameter for second-order elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1978), 247–248  crossref
    4. В. Ж. Сакбаев, “О функционалах на решениях задачи Коши для уравнения Шрёдингера с вырождением на полупрямой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1654–1673  mathnet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “Functionals on solutions of the Cauchy problem for the Schrödinger equation with degeneration on a half-line”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1573–1591
    5. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020