RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 6, страницы 1357–1372 (Mi izv2950)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структура соответствий универсальной алгебры

А. А. Искандер


Аннотация: Доказывается, что всякая компактно-порожденная структура изоморфна структуре всех соответствий некоторой универсальной алгебры, а любой автоморфизм этой структуры, квадрат которого равен тождественному автоморфизму, реализуется переходом к противоположному соответствию.

Полный текст: PDF файл (1366 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Поступило в редакцию: 17.03.1965

Образец цитирования: А. А. Искандер, “Структура соответствий универсальной алгебры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:6 (1965), 1357–1372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk65}
\by А.~А.~Искандер
\paper Структура соответствий универсальной алгебры
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 6
\pages 1357--1372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199139}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0207.32501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i6/p1357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Жучок, Е. А. Тоичкина, “Соответствия полугруппы эндоморфизмов отношения эквивалентности”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 217–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Zhuchok, E. A. Toichkina, “Correspondences of the Semigroup of Endomorphisms of an Equivalence Relation”, Math. Notes, 97:2 (2015), 201–212  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020