RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 2, страницы 261–272 (Mi izv2955)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О башне полей классов

Е. С. Голод, И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе доказывается существование бесконечных неразветвленных расширений полей алгебраических чисел и полей, которые не могут быть вложены в одноклассные.

Полный текст: PDF файл (1001 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.12.1963

Образец цитирования: Е. С. Голод, И. Р. Шафаревич, “О башне полей классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:2 (1964), 261–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolSha64}
\by Е.~С.~Голод, И.~Р.~Шафаревич
\paper О~башне полей классов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 2
\pages 261--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0136.02602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Лаврик, “Метод оценок двойных сумм с вещественным квадратичным характером и его приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1189–1207  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “A method for estimating double sums with real quadratic character, and applications”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1195–1214  crossref
    2. И. В. Андожский, “О некоторых классах замкнутых про-$p$-групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 707–738  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Andozhskii, “On some classes of closed pro-$p$-groups”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 663–691  crossref
    3. Р. И. Григорчук, “Степени роста конечно-порожденных групп и теория инвариантных средних”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 939–985  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “Degrees of growth of finitely generated groups, and the theory of invariant means”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 259–300  crossref
    4. И. В. Андожский, В. М. Цветков, “Аналитические про-$p$-группы ранга $3$ и замкнутые про-$p$-группы типа $(3,4)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1322–1328  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Andozhskii, V. M. Tsvetkov, “Analytic pro-$p$-groups of rank $3$ and closed pro-$p$-groups of type $(3,4)$”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 593–599  crossref
    5. Р. И. Григорчук, “О ряде Гильберта–Пуанкаре градуированных алгебр, ассоциированных с группами”, Матем. сб., 180:2 (1989), 207–225  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “On the Hilbert–Poincaré series of graded algebras associated with groups”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 211–229  crossref  isi
    6. Д. И. Пиотковский, “О росте градуированных алгебр с небольшим числом определяющих соотношений”, УМН, 48:3(291) (1993), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Piotkovskii, “On the growth of graded algebras with a small number of defining relations”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 211–212  crossref  isi
    7. Р. И. Григорчук, “Функции роста, переписывающие системы и эйлерова характеристика”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 653–668  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Е. С. Голод, “Некоммутативные полные пересечения и гомологии комплекса Шафаревича”, УМН, 52:4(316) (1997), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. S. Golod, “Non-commutative complete intersections and the homology of a Shafarevich complex”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 830–831  crossref  isi
    9. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и соотношениях в алгебрах”, УМН, 53:6(324) (1998), 257–258  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Piontkovskii, “Hilbert series and their relations in algebras”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1360–1361  crossref  isi
    10. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр”, Матем. сб., 189:11 (1998), 103–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On Hilbert series and the homology of PI-algebras”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1685–1700  crossref  isi
    11. Д. И. Пионтковский, “Ряды Гильберта и соотношения в алгебрах”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 205–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “Hilbert series and relations in algebras”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1297–1311  crossref  isi
    12. Д. И. Пионтковский, “О градуированных алгебрах глобальной размерности 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 139–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On graded algebras of global dimension 3”, Izv. Math., 65:3 (2001), 557–568  crossref  elib
    13. M. A. Tsfasman, S. G. Vlăduţ, “Infinite global fields and the generalized Brauer–Siegel theorem”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 329–402  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    14. Д. И. Пионтковский, “О дифференциально градуированных алгебрах Ли”, УМН, 58:1(349) (2003), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Piontkovskii, “On differential graded Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 189–190  crossref  isi  elib
    15. H. Koch, “The History of Algebraic Number Theory and Its Reflection at the International Congresses of Mathematicians”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 110–121  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 98–109
    16. Л. Хэммуди, “Ниль-алгебры и бесконечные группы”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 189–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. Hammoudi, “Nil-algebras and infinite groups”, J. Math. Sci., 144:2 (2007), 4004–4012  crossref
    17. Д. И. Пионтковский, “О проблеме Куроша в многообразиях алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 171–184  mathnet  mathscinet  elib; D. I. Piontkovski, “On the Kurosh problem in varieties of algebras”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 743–750  crossref  elib
    18. Е. Аладова, Б. Плоткин, “PI-группы и PI-представления групп”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 3–13  mathnet  mathscinet  elib; E. Aladova, B. Plotkin, “PI-groups and PI-representations of groups”, J. Math. Sci., 164:2 (2010), 155–162  crossref
    19. Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “Конечные группы, все максимальные подгруппы которых холловы”, Матем. тр., 15:2 (2012), 105–126  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Maslova, D. O. Revin, “Finite groups whose maximal subgroups have the Hall property”, Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 196–209  crossref
    20. Д. Р. Хиршвельд, Б. Хусаинов, “О конечно базируемых обогащениях рекурсивно перечислимых полугрупп”, Алгебра и логика, 51:5 (2012), 652–667  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Hirschfeldt, B. Khoussainov, “Finitely presented expansions of computably enumerable semigroups”, Algebra and Logic, 51:5 (2012), 435–444  crossref  isi
    21. Ershov M., “Golod-Shafarevich Groups: a Survey”, Int. J. Algebr. Comput., 22:5 (2012), 1230001  crossref  isi
    22. А. В. Тимофеенко, “Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Timofeenko, “Finite systems of generators of infinite subgroups of the Golod group”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 491–501  crossref
    23. Belolipetsky M., Linowitz B., “On Fields of Definition of Arithmetic Kleinian Reflection Groups II”, Int. Math. Res. Notices, 2014, no. 9, 2559–2571  crossref  isi
    24. А. А. Клячко, А. К. Монгуш, “Финитно аппроксимируемые алгоритмически конечные группы, их подгруппы и прямые произведения”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 372–377  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Klyachko, A. K. Mongush, “Residually Finite Algorithmically Finite Groups, Their Subgroups and Direct Products”, Math. Notes, 98:3 (2015), 414–418  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:1354
    Полный текст:588
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018