RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 2, страницы 273–276 (Mi izv2956)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

О ниль-алгебрах и финитно-аппроксимируемых $p$-группах

Е. С. Голод


Аннотация: Строится пример ненильпотентной ниль-алгебры с конечным числом образующих и бесконечной финитно-аппроксимируемой $p$-группы с конечным числом образующих.

Полный текст: PDF файл (390 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.01.1964

Образец цитирования: Е. С. Голод, “О ниль-алгебрах и финитно-аппроксимируемых $p$-группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:2 (1964), 273–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol64}
\by Е.~С.~Голод
\paper О ниль-алгебрах и~финитно-аппроксимируемых $p$-группах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 2
\pages 273--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2956}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.39202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Струнков, “Нормализаторы и абелевы подгруппы некоторых классов групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967), 657–670  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Strunkov, “Normalizers and Abelian subgroups of certain classes of groups”, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 639–650  crossref
    2. Ю. А. Медведев, “Локальная конечность периодических подлуп альтернативного PI-кольца”, Матем. сб., 103(145):2(6) (1977), 309–315  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Medvedev, “Local finiteness of periodic subloops of an alternative PI-ring”, Math. USSR-Sb., 32:2 (1977), 265–271  crossref  isi
    3. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с алгебраическим присоединенным представлением”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 545–561  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with an algebraic adjoint representation”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 537–552  crossref
    4. Р. И. Григорчук, “Степени роста конечно-порожденных групп и теория инвариантных средних”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 939–985  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “Degrees of growth of finitely generated groups, and the theory of invariant means”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 259–300  crossref
    5. Ю. В. Туровский, “Спектральные свойства элементов нормированных алгебр и инвариантные подпространства”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Turovskii, “Spectral properties of elements of normed algebras and invariant subspaces”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 152–154  crossref  isi
    6. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    7. Р. И. Григорчук, “О ряде Гильберта–Пуанкаре градуированных алгебр, ассоциированных с группами”, Матем. сб., 180:2 (1989), 207–225  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “On the Hilbert–Poincaré series of graded algebras associated with groups”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 211–229  crossref  isi
    8. А. Д. Чанышев, “О локальной конечномерности алгебраических алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Chanyshev, “On the local finite-dimensionality of algebraic Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 143–144  crossref  isi
    9. А. И. Созутов, “О примерах ассоциативных нильалгебр”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 445–450  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sozutov, “On examples of associate nilalgebras”, Math. Notes, 57:3 (1995), 307–309  crossref  isi
    10. Vaughan-Lee M., Zel'Manov E., “Bounds in the Restricted Burnside Problem”, J. Aust. Math. Soc. A-Pure Math. Stat., 67:Part 2 (1999), 261–271  isi
    11. Р. И. Григорчук, В. В. Некрашевич, В. И. Сущанский, “Автоматы, динамические системы и группы”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 134–214  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, V. V. Nekrashevych, V. I. Sushchanskii, “Automata, Dynamical Systems, and Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 128–203
    12. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    13. А. В. Рожков, “Периодические AT-группы над циклическими группами”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 145–157  mathnet
    14. Hammoudi L., “Burnside and Kurosh Problems”, Int. J. Algebr. Comput., 14:2 (2004), 197–211  crossref  isi
    15. Л. Хэммуди, “Ниль-алгебры и бесконечные группы”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 189–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. Hammoudi, “Nil-algebras and infinite groups”, J. Math. Sci., 144:2 (2007), 4004–4012  crossref
    16. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    17. В. А. Середа, А. И. Созутов, “Об ассоциативных нильалгебрах и группах Голода”, Алгебра и логика, 45:2 (2006), 231–238  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Sereda, A. I. Sozutov, “Associative Nil-Algebras and Golod Groups”, Algebra and Logic, 45:2 (2006), 134–138  crossref  elib
    18. Д. И. Пионтковский, “О проблеме Куроша в многообразиях алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 171–184  mathnet  mathscinet  elib; D. I. Piontkovski, “On the Kurosh problem in varieties of algebras”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 743–750  crossref  elib
    19. Ю. В. Кочетова, Е. Е. Ширшова, “О линейно упорядоченных линейных алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 53–63  mathnet  mathscinet; J. V. Kochetova, E. E. Shirshova, “On linearly ordered linear algebras”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 725–732  crossref  elib
    20. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    21. Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “Конечные группы, все максимальные подгруппы которых холловы”, Матем. тр., 15:2 (2012), 105–126  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Maslova, D. O. Revin, “Finite groups whose maximal subgroups have the Hall property”, Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 196–209  crossref
    22. Ershov M., “Golod-Shafarevich Groups: a Survey”, Int. J. Algebr. Comput., 22:5 (2012), 1230001  crossref  isi
    23. R. I. Grigorchuk, Ya. S. Krylyuk, “The spectral measure of the Markov operator related to 3-generated 2-group of intermediate growth and its Jacobi parameters”, Algebra Discrete Math., 13:2 (2012), 237–272  mathnet  mathscinet  zmath
    24. Ю. В. Кочетова, Е. Е. Ширшова, “Первичный радикал решëточно $\mathcal K$-упорядоченных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 85–158  mathnet  mathscinet; J. V. Kochetova, E. E. Shirshova, “Prime radicals of lattice $\mathcal K$-ordered algebras”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 465–518  crossref
    25. А. Р. Чехлов, “Слабо транзитивные $E$-энгелевы абелевы группы без кручения”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 620–627  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Chekhlov, “Torsion-Free Weakly Transitive $E$-Engel Abelian Groups”, Math. Notes, 94:4 (2013), 583–589  crossref  isi  elib
    26. А. В. Тимофеенко, “Конечные системы образующих бесконечных подгрупп группы Голода”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Timofeenko, “Finite systems of generators of infinite subgroups of the Golod group”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 491–501  crossref
    27. Guelman N., Liousse I., “Burnside Problem for Measure Preserving Groups and for 2-Groups of Toral Homeomorphisms”, Geod. Dedic., 168:1 (2014), 387–396  crossref  isi
    28. Zelmanov E., “Groups With Identities”, Note Mat., 36:1 (2016), 101–113  crossref  isi
    29. KanelBelov A., Karasik Y., Rowen L., “Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition”, Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition, Monographs and Research Notes in Mathematics, 16, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2016, 1–407  isi
    30. Anatoliy I. Sozutov, Inna O. Aleksandrova, “On some properties of adjoint groups of associative nil algebras”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017), 503–508  mathnet  crossref
    31. Nekrashevych V., “Palindromic Subshifts and Simple Periodic Groups of Intermediate Growth”, Ann. Math., 187:3 (2018), 667–719  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:807
    Полный текст:252
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018