RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 2, страницы 307–364 (Mi izv2958)  

Новый метод в вероятностной теории чисел

Е. В. Новоселов


Аннотация: В работе построена вероятностная теория приближения арифметических функций периодическими. Эта теория органически принадлежит развитому автором полиадическому анализу, но вместе с тем ее можно формулировать как в теоретико-числовых, так и в вероятностных терминах. Построенная теория позволяет по-новому получить большое число известных результатов в теории чисел, а также много новых результатов.

Полный текст: PDF файл (4551 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 11.02.1963

Образец цитирования: Е. В. Новоселов, “Новый метод в вероятностной теории чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:2 (1964), 307–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov64}
\by Е.~В.~Новоселов
\paper Новый метод в~вероятностной теории чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 2
\pages 307--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=168544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.33502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i2/p307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:174
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020