RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 4, страницы 109–130 (Mi izv296)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью

В. С. Климов

Орловский государственный университет

Аннотация: Приводятся условия существования стационарных и ограниченных решений дифференциальных включений с однородной главной частью. Устанавливаются формулы для вычисления индекса нулевой особой точки однородного многозначного векторного поля.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im296

Полный текст: PDF файл (2213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:4, 755–776

Реферативные базы данных:

MSC: 58C30, 55M20, 58E05, 35K55, 34G99, 34A60, 34A26, 34C11, 34A34, 47E05, 47F05
Поступило в редакцию: 21.12.1998

Образец цитирования: В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130; Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli00}
\by В.~С.~Климов
\paper Ограниченные решения дифференциальных включений с~однородной главной частью
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 4
\pages 109--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv296}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.34008}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 4
\pages 755--776
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n04ABEH000296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165984800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746988442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv296
  • https://doi.org/10.4213/im296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i4/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klimov V.S., “On differential inclusions with homogeneous principal part”, Differential Equations, 38:10 (2002), 1472–1480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. С. Климов, “Усреднение параболических включений”, Матем. сб., 195:1 (2004), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Averaging of parabolic inclusions”, Sb. Math., 195:1 (2004), 19–34  crossref  isi
    3. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  crossref  isi
    4. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 517–530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  crossref  isi
    5. Klimov, VS, “Periodic Solutions of Evolution Equations with Homogeneous Principal Part”, Differential Equations, 44:8 (2008), 1101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. В. С. Климов, “Индекс Боля однородного параболического включения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 127–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “The Bohl index of a homogeneous parabolic inclusion”, Izv. Math., 75:2 (2011), 347–370  crossref  isi  elib
    7. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:92
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019