RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 2, страницы 475–478 (Mi izv2960)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О полугруппе родов в теории целочисленных представлений

Д. К. Фаддеев


Аннотация: В работе доказывается, что полугруппа родов целочисленных представлений колец изоморфна прямой сумме полугрупп $p$-целых представлений с отождествленной фактор-полугруппой, посредством естественного отображения всех этих полугрупп на полугруппу представлений в поле рациональных чисел. Указывается теорема о склеивании целых $p$-адических представлений в $p$-целые.

Полный текст: PDF файл (469 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 14.11.1963

Образец цитирования: Д. К. Фаддеев, “О полугруппе родов в теории целочисленных представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:2 (1964), 475–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad64}
\by Д.~К.~Фаддеев
\paper О~полугруппе родов в~теории целочисленных представлений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 2
\pages 475--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=161885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0145.27203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i2/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. М. Гудивок, “Представления конечных групп над числовыми кольцами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967), 799–834  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Gudivok, “Representations of finite groups over number rings”, Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 773–805  crossref
    2. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, А. В. Ройтер, “О наследственных и бассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1415–1436  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, A. V. Roiter, “On hereditary and bass orders”, Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1357–1375  crossref
    3. В. П. Платонов, “Группы аделей и целочисленные представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 155–162  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Platonov, “Adele groups and integral representations”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 147–154  crossref
    4. Ю. А. Дрозд, “Адели и целочисленные представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1080–1088  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, “Adèles and integral representations”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1019–1026  crossref
    5. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “О квазибассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 328–370  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “On quasi-Bass orders”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 323–365  crossref
    6. П. М. Гудивок, В. П. Рудько, “Об алгебрах модулярных и целочисленных представлений конечных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 963–987  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Gudivok, V. P. Rud'ko, “On modular and integral representation algebras on finite groups”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 963–989  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020