RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 3, страницы 583–606 (Mi izv2981)  

О существовании подгрупп у конечной неразрешимой группы

Я. Г. Беркович


Аннотация: В работе рассматривается такой вопрос: что можно сказать о конечной группе, если все ее подгруппы (или некоторая их часть) обладает некоторым вполне определенным теоретико-групповым свойством? Широко используется теорема Судзуки о группах с нильпотентными централизаторами, а также найденная Брауэром, Судзуки и Уоллом характеризация дробно-линейных групп. Теорема о разрешимости групп нечетного порядка нигде не используется.

Полный текст: PDF файл (2878 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.06.1963

Образец цитирования: Я. Г. Беркович, “О существовании подгрупп у конечной неразрешимой группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964), 583–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber64}
\by Я.~Г.~Беркович
\paper О~существовании подгрупп у~конечной неразрешимой группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 3
\pages 583--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=180605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0146.25501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:54
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019