RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 3, страницы 645–660 (Mi izv2983)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Задача погружения полей

А. В. Яковлев


Аннотация: В работе найдены необходимые и достаточные условия разрешимости задачи погружения полей и описано множество решений задачи погружения. Из полученных результатов выведены некоторые следствия.

Полный текст: PDF файл (1363 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 24.06.1963

Образец цитирования: А. В. Яковлев, “Задача погружения полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964), 645–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak64}
\by А.~В.~Яковлев
\paper Задача погружения полей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 3
\pages 645--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2983}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=163907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0126.27402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2983
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i3/p645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Яковлев, “Задача погружения для числовых полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 211–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Yakovlev, “The embedding problem for number fields”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 195–208  crossref
    2. В. В. Ишханов, “Задача погружения с ограниченным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 742–748  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, “The imbedding problem with restricted ramification”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 735–741  crossref
    3. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70  crossref
    4. В. В. Ишханов, “Задача погружения с данными локализациями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 512–522  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, “The embedding problem with given localizations”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 481–492  crossref
    5. А. С. Меркурьев, “О задаче погружения с неабелевым ядром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1043–1052  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Merkur'ev, “On the embedding problem with a non-Abelian kernel”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 991–1000  crossref
    6. А. А. Яковлева, А. В. Яковлев, “Гомологическая характеризация модулей с кручением”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 1059–1067  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. В. Яковлев, “Еще о погружении циклических расширений в циклические”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 293–299  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Yakovlev, “More about the embedding of a cyclic extension into a cyclic extension”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2598–2601  crossref  elib
    8. В. В. Ишханов, Б. Б. Лурье, “Задача погружения с неабелевым ядром для локальных полей”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 172–181  mathnet  zmath; V. V. Ishkhanov, B. B. Lur'e, “Embedding problem with nonabelian kernel for local fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 553–557  crossref
    9. А. В. Яковлев, “О задаче погружения числовых полей в случае элементарного абелева ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 203–208  mathnet; A. V. Yakovlev, “On the embedding problem for number fields in the case of elementary abelian kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 421–423  crossref
    10. А. В. Яковлев, “О задаче погружения с циклическим ядром для числовых полей”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 208–214  mathnet  mathscinet; A. V. Yakovlev, “On embedding problem with cyclic kernel for number fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 243–246  crossref
    11. Д. Д. Киселев, “Об оценке индекса Шура неприводимых представлений конечных групп”, Матем. сб., 204:8 (2013), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “A bound for the Schur index of irreducible representations of finite groups”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1152–1160  crossref  isi  elib
    12. D. A. Malinin, “One construction of integral representations of $p$-groups and some applications”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 322–338  mathnet  elib
    13. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 47–72  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “Ultrasolvable covering of the group $Z_2$ by the groups $Z_8$, $Z_{16}$ and $Q_8$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 523–538  crossref
    14. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимости групповых $p$-расширений абелевой группы с помощью циклического ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 108–131  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “On ultrasolvability of $p$-extensions of an abelian group by a cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 662–676  crossref
    15. Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133  mathnet
    16. Д. Д. Киселев, А. В. Яковлев, “Ультраразрешимые и силовские расширения с циклическим ядром”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 128–138  mathnet  elib
    17. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия некоторых нильпотентных групп циклической группой над числовыми полями и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 69–89  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Ultrasoluble coverings of some nilpotent groups by a cyclic group over number fields and related questions”, Izv. Math., 82:3 (2018), 512–531  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:105
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019