RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 3, страницы 661–664 (Mi izv2984)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О делимости главных однородных пространств над абелевыми многообразиями

М. И. Башмаков


Аннотация: Статья посвящена исследованию группы рациональных точек на абелевых многообразиях некоторого класса с помощью локальных методов. В некотором частном случае дается положительный ответ на поставленный Касселсом вопрос о беспрепятственной делимости локально тривиального главного однородного пространства в группе всех пространств. Используется результат И. Р. Шафаревича о группе Галуа максимального расширения поля алгебраических чисел с фиксированными точками ветвления.

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 24.06.1963

Образец цитирования: М. И. Башмаков, “О делимости главных однородных пространств над абелевыми многообразиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964), 661–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas64}
\by М.~И.~Башмаков
\paper О~делимости главных однородных пространств над абелевыми многообразиями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 3
\pages 661--664
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=202714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0148.41501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i3/p661

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020