RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 3, страницы 665–706 (Mi izv2985)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в смысле А. Даглиса–Л. Ниренберга. I

В. А. Солонников


Аннотация: В полупространстве $x_{n+1}>0$ рассматриваются общие краевые задачи для эллиптических в смысле А. Даглиса–Л. Ниренберга систем уравнений с постоянными коэффициентами, содержащие как в самой системе, так и в краевых условиях только старшие члены. Решения этих задач выражаются в явном виде с помощью специально построенных потенциалов.

Полный текст: PDF файл (3275 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.07.1963

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в смысле А. Даглиса–Л. Ниренберга. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964), 665–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol64}
\by В.~А.~Солонников
\paper Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в~смысле А.~Даглиса--Л.~Ниренберга.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 3
\pages 665--706
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=211070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0175.11703|0128.33003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i3/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. К. Головкин, “О принципе локальности в теории краевых задач для дифференциальных уравнений в частных производных. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1027–1056  mathnet  mathscinet  zmath; K. K. Golovkin, “The principle of locality in the theory of boundary-value problems for partial differential equations. I”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 983–1010  crossref
    2. Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель, “Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 446–472  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, Z. G. Sheftel, “A theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 439–465  crossref
    3. В. Г. Мазья, С. А. Назаров, Б. А. Пламеневский, “Об особенностях решений задачи Дирихле во внешности тонкого конуса”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 435–457  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, S. A. Nazarov, B. A. Plamenevskii, “On the singularities of solutions of the Dirichlet problem in the exterior of a slender cone”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 415–437  crossref
    4. В. Г. Мазья, Г. И. Кресин, “О принципе максимума для сильно эллиптических и параболических систем второго порядка с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 458–480  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, G. I. Kresin, “On the maximum principle for strongly elliptic and parabolic second order systems with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 457–479  crossref
    5. Н. А. Жура, “Общая краевая задача для эллиптических в смысле Дуглиса–Ниренберга систем в областях с гладкой границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 22–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. A. Zhura, “General boundary value problem for systems elliptic in the sense of Douglis–Nirenberg in domains with smooth boundary”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 21–42  crossref  isi
    6. С. А. Назаров, “Полиномиальное свойство самосопряженных эллиптических краевых задач и алгебраическое описание их атрибутов”, УМН, 54:5(329) (1999), 77–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “The polynomial property of self-adjoint elliptic boundary-value problems and an algebraic description of their attributes”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 947–1014  crossref  isi
    7. М. М. Сиражудинов, А. Г. Магомедов, В. Г. Магомедова, “Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 169–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, A. G. Magomedov, V. G. Magomedova, “Boundary-value problems for general elliptic systems in the plane. II”, Izv. Math., 64:3 (2000), 601–651  crossref  isi
    8. A. Tani, C. Le Roux, “Steady-state solutions to the equations of motion of second-grade fluids with general Navier-type slip boundary conditions in Hölder spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 210–228  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4899–4909  crossref
    9. С. А. Назаров, “Оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля асимптотических остатков при осреднении эллиптических систем с периодическими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 117–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Homogenization of elliptic systems with periodic coefficients: Weighted $L^p$ and $L^\infty$ estimates for asymptotic remainders”, St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 269–304  crossref
    10. Gulgazaryan G.R., Gulgazaryan L.G., “Vibrations of a corrugated orthotropic cylindrical shell with free edges”, International Applied Mechanics, 42:12 (2006), 1398–1413  crossref  isi
    11. Дж. Кардоне, А. Корбо Эспозито, С. А. Назаров, “Осреднение смешанной краевой задачи для формально самосопряжëнной эллиптической системы в периодически перфорированной области”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 126–173  mathnet  mathscinet  zmath; G. Cardone, A. Corbo Esposito, S. A. Nazarov, “Homogenization of the mixed boundary value problem for a formally self-adjoint system in a periodically perforated domain”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 601–634  crossref  isi
    12. С. Руткаускас, “О задаче типа Дирихле для эллиптических систем с вырождением на прямой”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 270–278  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Rutkauskas, “On the Dirichlet-Type Problem for Elliptic Systems Degenerate at a Line”, Math. Notes, 100:2 (2016), 276–283  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Полный текст:208
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018