RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 4, страницы 721–744 (Mi izv2988)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О существовании решения краевых задач для параболического уравнения с разрывными коэффициентами

Л. И. Камынин


Аннотация: В работе доказывается существование решения линейных краевых задач для параболического уравнения 2-го порядка при одной пространственной переменной с кусочно-непрерывными коэффициентами при тех же условиях на коэффициенты (в областях их гладкости) и на граничные кривые, что и в классической теории (Жевре) краевых задач для одномерных параболических уравнений с гладкими коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (1840 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 23.10.1961

Образец цитирования: Л. И. Камынин, “О существовании решения краевых задач для параболического уравнения с разрывными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:4 (1964), 721–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam64}
\by Л.~И.~Камынин
\paper О~существовании решения краевых задач для параболического уравнения с~разрывными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 4
\pages 721--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=165245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0166.37202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i4/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “О разрешимости параболической задачи на графе”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 74–84  mathnet  zmath  elib
    2. А. В. Пененко, “О решении обратной коэффициентной задачи теплопроводности методом проекции градиента”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 178–198  mathnet
    3. B. I. Kopytko, R. V. Shevchuk, “On Feller semigroups associated with one-dimensional diffusion processes with membranes”, Theory Stoch. Process., 21(37):1 (2016), 31–44  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:169
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019