RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 4, страницы 745–756 (Mi izv2989)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одной задаче Данжуа

А. Г. Витушкин


Аннотация: В статье решается задача, поставленная Данжуа в связи с интегральным представлением аналитических функций. Строится пример замкнутого, всюду разрывного множества $e$ и функции $f(z)\ne\mathrm{const}$, непрерывной в полной плоскости, аналитической вне этого множества, интеграл от которой по любому замкнутому, не пересекающемуся с $e$ контуру равен нулю. Такая функция не представима в виде $\displaystyle\int_e\frac{d\mu}{\zeta-z}$, где $d\mu$ – мера с конечной вариацией. Построенная функция не представляется также рядом Голубева $\displaystyle\sum_{k=0}^\infty\int_e\frac{d\mu_k}{(\zeta-z)^k}$, где $\{d\mu_k\}$ – меры с конечными вариациями.

Полный текст: PDF файл (922 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 22.11.1962

Образец цитирования: А. Г. Витушкин, “Об одной задаче Данжуа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:4 (1964), 745–756

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vit64}
\by А.~Г.~Витушкин
\paper Об одной задаче Данжуа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 4
\pages 745--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=168768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0126.08901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i4/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, “Аналитическая емкость множеств в задачах теории приближений”, УМН, 22:6(138) (1967), 141–199  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, “The analytic capacity of sets in problems of approximation theory”, Russian Math. Surveys, 22:6 (1967), 139–200  crossref
    2. С. Я. Хавинсон, “Суммы Голубева: теория экстремальных задач типа задачи об аналитической емкости и сопутствующих аппроксимационных процессов”, УМН, 54:4(328) (1999), 75–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Ya. Havinson, “Golubev sums: a theory of extremal problems like the analytic capacity problem and of related approximation processes”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 753–818  crossref  isi
    3. С. Я. Хавинсон, “Экстремальные задачи для сумм Голубева”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 738–745  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Havinson, “Extremal problems for Golubev sums”, Math. Notes, 65:5 (1999), 620–626  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019