RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 4, страницы 773–798 (Mi izv2991)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О нуль-рядах по системе Хаара и множествах единственности

М. Б. Петровская


Аннотация: В работе построены нуль-ряды по системе Хаара с коэффициентами, достаточно быстро стремящимися к нулю, а также доказаны некоторые теоремы единственности для рядов по системе Хаара.

Полный текст: PDF файл (2015 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 26.03.1963

Образец цитирования: М. Б. Петровская, “О нуль-рядах по системе Хаара и множествах единственности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:4 (1964), 773–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet64}
\by М.~Б.~Петровская
\paper О~нуль-рядах по системе~Хаара и~множествах единственности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 4
\pages 773--798
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=165308}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0147.05502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i4/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    2. Ф. Г. Арутюнян, “Представление измеримых функций почти всюду сходящимися рядами”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 483–520  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Arutyunyan, “Representation of measurable functions almost everywhere by convergent series”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 469–508  crossref
    3. В. А. Скворцов, “О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 703–716  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the rate of approach to zero of the coefficients of null series in the Haar and Walsh systems”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 665–676  crossref
    4. Г. М. Мушегян, “О коэффициентах всюду сходящихся рядов по некоторым переставленным ортонормированным системам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 807–832  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Mushegyan, “On the coefficients of everywhere convergent series in some rearranged orthonormal systems”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 107–132  crossref  isi
    5. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    6. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    7. Ш. Т. Тетунашвили, “О нуль-рядах по тригонометрической системе и по системам Уолша и Хаара”, Матем. сб., 187:3 (1996), 103–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. T. Tetunashvili, “Trigonometric, Walsh, and Haar null-series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 413–450  crossref  isi
    8. М. Г. Григорян, “Об одной ортонормированной системе”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 4, 24–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “On an orthonormal system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:4 (2002), 22–26
    9. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 786–789  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness Theorems for Series in the Franklin System”, Math. Notes, 98:5 (2015), 847–851  crossref  isi
    10. Г. Г. Геворкян, “О единственности рядов по системе Франклина”, Матем. сб., 207:12 (2016), 30–53  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of series in the Franklin system”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1650–1673  crossref  isi
    11. Gevorkyan G.G., “On Uniqueness of Series By Haar System”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 53:3 (2018), 128–133  crossref  isi
    12. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям”, Матем. сб., 209:6 (2018), 25–46  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series converging to integrable functions”, Sb. Math., 209:6 (2018), 802–822  crossref  isi
    13. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов Франклина”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 67–86  mathnet  crossref  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 58–77  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019