RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 4, страницы 799–818 (Mi izv2992)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О чебышевских и почтичебышевских подпространствах

А. Л. Гаркави


Аннотация: Изучаются подпространства банахова пространства, обладающие единственным элементом наилучшего приближения для всех элементов пространства, а также подпространства, у которых единственность элемента наилучшего приближения нарушается лишь для элементов, составляющих множество 1-й категории. Рассматриваются вопросы существования таких подпространств и устанавливаются некоторые общие предположения об изоморфных подпространствах.

Полный текст: PDF файл (1965 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 29.03.1963

Образец цитирования: А. Л. Гаркави, “О чебышевских и почтичебышевских подпространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:4 (1964), 799–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar64}
\by А.~Л.~Гаркави
\paper О~чебышевских и~почтичебышевских подпространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 4
\pages 799--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=165351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0139.07002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i4/p799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Хавинсон, З. С. Романова, “Аппроксимативные свойства подпространств конечной размерности в пространстве $L_1$”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Havinson, Z. S. Romanova, “Approximation properties of finite-dimensional subspaces in $L_1$”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 1–14  crossref
    2. V. V. Arestov, V. I. Berdyshev, N. I. Chernykh, T. V. Demina, N. N. Kholschevnikova, S. V. Konyagin, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, I. G. Tsar'kov, V. A. Yudin, “Exposition of the lectures by S. B. Stechkin on approximation theory”, Eurasian Math. J., 2:4 (2011), 5–155  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Namboodiri M.N.N. Pramod S. Vijayarajan A.K., “Cebysev Subspaces of $C^*$-Algebras - a Survey”, Operator Algebras and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 247, ed. Bhattacharyya T. Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 101–121  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019