RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 4, страницы 925–950 (Mi izv2999)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О рядах по системе Хаара с монотонными коэффициентами

П. Л. Ульянов


Аннотация: В работе доказывается, что ряды по системе Хаара с монотонными коэффициентами обладают некоторыми новыми свойствами по сравнению с поведением тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (1748 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 30.09.1963

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О рядах по системе Хаара с монотонными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:4 (1964), 925–950

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly64}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О~рядах по системе Хаара с~монотонными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 4
\pages 925--950
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=166546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0148.04701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i4/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Олевский, “Ряды Фурье и функции Лебега”, УМН, 22:3(135) (1967), 237–239  mathnet  mathscinet
    2. Е. М. Никишин, П. Л. Ульянов, “Об абсолютной и безусловной сходимости”, УМН, 22:3(135) (1967), 240–242  mathnet  mathscinet
    3. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    4. Л. А. Шагинян, “О пределах неопределенности и о множестве предельных функций рядов по системе Уолша”, Матем. сб., 95(137):2(10) (1974), 263–271  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shaginyan, “On the limits of indetermination and on the set of limit functions of series in the Walsh system”, Math. USSR-Sb., 24:2 (1974), 257–265  crossref
    5. В. А. Скворцов, “О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 703–716  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the rate of approach to zero of the coefficients of null series in the Haar and Walsh systems”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 665–676  crossref
    6. А. В. Маслов, “О коэффициентах Фурье по системе Хаара функций из пространств $L_p$”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 490–514  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Maslov, “On the Fourier coefficients with respect to the Haar system of functions in $L_p$-spaces”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 475–498  crossref
    7. Г. Е. Ткебучава, “О мажоранте частных сумм рядов Фурье по базисам”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 154–156  mathnet  mathscinet  zmath; G. E. Tkebuchava, “On the majorant of the partial sums of Fourier series with respect to bases polynomials”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1083–1084  crossref  isi
    8. Ш. Т. Тетунашвили, “О нуль-рядах по тригонометрической системе и по системам Уолша и Хаара”, Матем. сб., 187:3 (1996), 103–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. T. Tetunashvili, “Trigonometric, Walsh, and Haar null-series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 413–450  crossref  isi
    9. М. А. Кузнецова, “Обобщенная абсолютная сходимость рядов Фурье по мультипликативным системам функций обобщенной ограниченной вариации”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 304–312  mathnet  crossref  elib
    10. С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “Обобщенная абсолютная сходимость рядов из коэффициентов Фурье по системам типа Хаара”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 1, 10–20  mathnet; S. S. Volosivets, B. I. Golubov, “Generalized absolute convergence of series from Fourier coeficients by systems of Haar type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:1 (2018), 7–16  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:145
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019