RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 15–60 (Mi izv30)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы

В. К. Захаров

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Аннотация: В статье согласно линии Файна–Гиллмана–Ламбека рассматриваются метарегулярное и счетно-делимое расширения, порожденные регулярным кольцом частных кольца непрерывных функций. С этими расширениями связываются соответствующие прообразы максимальных идеалов, называемые малым абсолютом и $a$-несвязным накрытием. Для их характеризации вводится новая топологическая структура пространств А. Д. Александрова с прикрытием. На ее основе вводится понятие несвязного накрытия ступенчатого типа.
В первой части работы дается характеризация малого абсолюта как относительно счетно-несвязного накрытия (теорема 1). Приводится также описание абсолюта (теорема 2) и александровских прообразов максимальных идеалов кольцевых расширений Хаусдорфа–Серпинского (теорема 3).
Во второй части дается характеризация $a$-несвязного прообраза как абсолютно счетно-несвязного накрытия (теорема 4). Приводится также описание бэровского и борелевского прообразов (теорема 5), порожденных классическими измеримыми расширениями Бэра и Бореля.
Библиография: 34 наименования.

Полный текст: PDF файл (5798 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 677–720

Реферативные базы данных:

MSC: 13B30, 46E25, 54H10
Поступило в редакцию: 14.11.1993

Образец цитирования: В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 15–60; Izv. Math., 59:4 (1995), 677–720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak95}
\by В.~К.~Захаров
\paper Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 15--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0886.54015}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 677--720
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 37–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space”, Izv. Math., 63:5 (1999), 881–921  crossref  isi
    2. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space. II”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1087–1101  crossref
    3. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Проблема Рисса–Радона–Фреше характеризации интегралов”, УМН, 65:4(394) (2010), 153–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The Riesz–Radon–Fréchet problem of characterization of integrals”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 741–765  crossref  isi  elib
    4. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Дескриптивные пространства и присущие им классы функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014), 51–107  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Descriptive spaces and proper classes of functions”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 163–200  crossref
    5. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Постклассические семейства функций, присущие дескриптивным и прескриптивным пространствам”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 77–113  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Postclassical families of functions proper for descriptive and prescriptive spaces”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 360–383  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:72
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020