Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2000, том 64, выпуск 5, страницы 3–20 (Mi izv302)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об эргодических свойствах дискретных квадратичных стохастических процессов, определенных на алгебрах фон Неймана

Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В настоящей работе даются необходимые и достаточные условия выполнения эргодического принципа и условия регулярности для дискретных квантовых квадратичных стохастических процессов, определенных на алгебрах фон Неймана. Устанавливается взаимосвязь таких процессов с марковскими процессами.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im302

Полный текст: PDF файл (1378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2000, 64:5, 873–890

Реферативные базы данных:

MSC: 60G99, 60H99, 60J35, 60K35, 58F11, 60J99, 58F20, 57R50, 92D25, 15A51, 60J35
Поступило в редакцию: 21.07.1999

Образец цитирования: Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов, “Об эргодических свойствах дискретных квадратичных стохастических процессов, определенных на алгебрах фон Неймана”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 3–20; Izv. Math., 64:5 (2000), 873–890

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanMuk00}
\by Н.~Н.~Ганиходжаев, Ф.~М.~Мухамедов
\paper Об~эргодических свойствах дискретных квадратичных стохастических процессов,
определенных на~алгебрах фон~Неймана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2000
\vol 64
\issue 5
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv302}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.60040}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2000
\vol 64
\issue 5
\pages 873--890
\crossref{https://doi.org/10.1070/im2000v064n05ABEH000302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166683400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038088087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv302
  • https://doi.org/10.4213/im302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v64/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Мухамедов, “О эргодическом принципе для марковских процессов, связанных с квантовыми квадратичными стохастическими процессами”, УМН, 57:6(348) (2002), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. M. Mukhamedov, “On the ergodic principle for Markov processes associated with quantum quadratic stochastic processes”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1236–1237  crossref  isi
    2. Mukhamedov F., Akin H., Temir S., “On infinite dimensional quadratic Volterra operators”, J. Math. Anal. Appl., 310:2 (2005), 533–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ganikhodjaev N., Akin H., Mukhamedov F., “On the ergodic principle for Markov and quadratic stochastic processes and its relations”, Linear Algebra Appl., 416:2-3 (2006), 730–741  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Mukhamedov F., “On Marginal Markov Processes of Quantum Quadratic Stochastic Processes”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 25, 2010, 203–215  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Farrukh Mukhamedov, Hasan Ak{\i}n, Seyit Temir, Abduaziz Abduganiev, “On quantum quadratic operators of and their dynamics”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 376:2 (2011), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic Stochastic Operators and Processes: Results and Open Problems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 14:2 (2011), 279–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Farrukh Mukhamedov, Abduaziz Abduganiev, “On Kadison-Schwarz Type Quantum Quadratic Operators on”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Farrukh Mukhamedov, N.A.kma Supar, P.C.hin Hee, “On quadratic stochastic processes and related differential equations”, J. Phys.: Conf. Ser, 435 (2013), 012013  crossref  isi  scopus
    9. Farrukh Mukhamedov, “Dobrushin ergodicity coefficient and ergodicity of noncommutative Markov chains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. F. Mukhamedov, A. Abduganiev, “On pure quasi-quantum quadratic operators of $\mathbb{M}_2(\mathbb{C})$”, Open Syst. Inf. Dyn, 20:04 (2013), 1350018  crossref  zmath  isi  scopus
    11. Farrukh Mukhamedov, N.A.kma Supar, “On Marginal Processes of Quadratic Stochastic Processes”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc, 38:3 (2015), 1281  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    12. F. Mukhamedov, “On pure quasi-quantum quadratic operators of $\mathbb{M}_2(\mathbb{C})$ II”, Open Syst. Inf. Dyn., 22:4 (2015), 1550024  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Mukhamedov F., “On Circle Preserving Quadratic Operators”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 40:2 (2017), 765–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Mukhamedov F., Syam S.M., Almazrouei Sh.A.Y., “Few Remarks on Quasi Quantum Quadratic Operators on M-2 (C)”, Open Syst. Inf. Dyn., 27:2 (2020), 2050006  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:129
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021