RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1948, том 12, выпуск 2, страницы 213–223 (Mi izv3027)  

О единственности решения задачи Коши для линейных дифференциальных уравнений в частных производных

Я. И. Хургин


Аннотация: В работе доказывается, что для линейных дифференциальных уравнений в частных производных, имеющих специальный вид, но по любому конечному числу независимых переменных, любого порядка и произвольного типа (эллиптического, параболического, ультрагиперболического и т. д.) при естественных предположениях о дифференцируемости коэффициентов задача Коши имеет единственное решение (если оно существует).

Полный текст: PDF файл (1109 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.01.1947

Образец цитирования: Я. И. Хургин, “О единственности решения задачи Коши для линейных дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:2 (1948), 213–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu48}
\by Я.~И.~Хургин
\paper О единственности решения задачи Коши для линейных дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1948
\vol 12
\issue 2
\pages 213--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=25671}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0029.36002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v12/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:64
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018