RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1948, том 12, выпуск 3, страницы 225–248 (Mi izv3028)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценке тригонометрических сумм с простыми числами

И. М. Виноградов


Аннотация: Доказываются две теоремы, позволяющие для весьма общих случаев оценивать тригонометрические суммы с простыми числами. Даются также некоторые применения этих теорем.

Полный текст: PDF файл (1780 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 15.01.1948

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Об оценке тригонометрических сумм с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:3 (1948), 225–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin48}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Об оценке тригонометрических сумм с простыми числами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1948
\vol 12
\issue 3
\pages 225--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.16401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v12/i3/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Павлов, “О распределении дробных долей и законе Ф. Бенфорда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 760–774  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the distribution of fractional parts and Benford's law”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 65–77  crossref
    2. П. Рибенбойм, “Рекорды простых чисел (новая глава в книге рекордов Гиннеса)”, УМН, 42:5(257) (1987), 119–176  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:139
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020