Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 5, страницы 1145–1172 (Mi izv3047)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К теории многомерного оператора Шредингера

В. Г. Мазья


Аннотация: Установлены формулируемые в терминах емкости необходимые или достаточные, частью, одновременно необходимые и достаточные, условия положительности и полуограниченности многомерного оператора Шредингера, а также условия дискретности и конечности его отрицательного спектра.

Полный текст: PDF файл (2171 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 03.01.1964

Образец цитирования: В. Г. Мазья, “К теории многомерного оператора Шредингера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:5 (1964), 1145–1172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz64}
\by В.~Г.~Мазья
\paper К~теории многомерного оператора Шредингера
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 5
\pages 1145--1172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3047}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=174879}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0148.35602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3047
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i5/p1145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об оценке числа точек отрицательного спектра оператора Шредингера”, Матем. сб., 134(176):4(12) (1987), 556–570  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, V. A. Kondrat'ev, “On an estimate of the number of points of the negative spectrum of the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 551–566  crossref
    2. P.-G. Lemarié-Rieusset, “The role of Morrey spaces in the study of Navier–Stokes and Euler equations”, Eurasian Math. J., 3:3 (2012), 62–93  mathnet  mathscinet  zmath
    3. M. Krbec, H.-J. Schmeisser, “On dimension-free integrability improvement for Sobolev embeddings”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 65–75  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021