RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 6, страницы 1209–1236 (Mi izv3051)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Условия интегрируемости тригонометрических рядов и их приложение к изучению линейных методов суммирования рядов Фурье

С. А. Теляковский


Аннотация: В работе получены условия интегрируемости функции, определяемой сходящимся тригонометрическим рядом, выраженные через коэффициенты этого ряда. Полученные результаты прилагаются к изучению сходимости линейных средних рядов Фурье непрерывных функций.

Полный текст: PDF файл (1895 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 30.09.1963

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Условия интегрируемости тригонометрических рядов и их приложение к изучению линейных методов суммирования рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:6 (1964), 1209–1236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel64}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Условия интегрируемости тригонометрических рядов и~их приложение к~изучению линейных методов суммирования рядов Фурье
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 6
\pages 1209--1236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=172067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0134.28701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i6/p1209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Фомин, “О константах Лебега линейных методов суммирования рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1133–1148  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “Lebesgue constants of linear methods of summability for Fourier series”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1081–1097  crossref
    2. Р. М. Тригуб, “Линейные методы суммирования и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 24–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Linear summation methods and the absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 21–46  crossref
    3. Б. П. Осиленкер, “О линейных методах суммирования разложений функций классов $L^p_\mu$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$ по ортонормированным системам полиномиального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 756–771  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Osilenker, “Linear summability methods for expansions of functions in the classes $L^p_\mu$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$ in orthonormal systems of polynomial type”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 709–724  crossref
    4. С. А. Теляковский, “Интегрируемость тригонометрических рядов. Оценка интегрального модуля непрерывности”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973), 537–553  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Integrability of trigonometric series. The estimation of the integral modulus of continuity”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 557–573  crossref
    5. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    6. А. И. Степанец, “Решение задачи Колмогорова–Никольского для интегралов Пуассона непрерывных функций”, Матем. сб., 192:1 (2001), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Solution of the Kolmogorov–Nikol'skii problem for the Poisson integrals of continuous functions”, Sb. Math., 192:1 (2001), 113–139  crossref  isi
    7. И. Н. Бруй, “Методы суммирования тригонометрических рядов и пространства функций”, Матем. сб., 193:4 (2002), 17–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. N. Brui, “Methods of summability of trigonometric series and function spaces”, Sb. Math., 193:4 (2002), 487–506  crossref  isi
    8. А. С. Белов, “Об условиях сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 8–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On Conditions of the Average Convergence (Upper Boundedness) of Trigonometric Series”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 5–17  crossref
    9. П. В. Задерей, Е. Н. Пелагенко, “Условия Боаса–Теляковского интегрируемости кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 627–631  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Zaderej, E. N. Pelagenko, “Boas–Telyakovskii Conditions for the Integrability of Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 84:4 (2008), 584–588  crossref  isi
    10. О. И. Кузнецова, “Об одном кратном тригонометрическом ряде”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 950–952  mathnet  crossref  mathscinet; O. I. Kuznetsova, “On a Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 88:6 (2010), 902–904  crossref  isi
    11. Р. М. Тригуб, “Суммируемость тригонометрических рядов Фурье в $d$-точках и обобщение метода Абеля–Пуассона”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. M. Trigub, “Summability of trigonometric Fourier series at $d$-points and a generalization of the Abel–Poisson method”, Izv. Math., 79:4 (2015), 838–858  crossref  isi
    12. И. Р. Лифлянд, “Асимптотика синус-преобразования Фурье функции ограниченной вариации”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 109–117  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. R. Liflyand, “Asymptotics of the Fourier Sine Transform of a Function of Bounded Variation”, Math. Notes, 100:1 (2016), 93–99  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:603
    Полный текст:204
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019