RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 6, страницы 1271–1296 (Mi izv3054)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О рядах Фурье непрерывных функций по системе Хаара

Б. И. Голубов


Аннотация: В работе изучается связь между абсолютной сходимостью ряда из коэффициентов Фурье непрерывных функций, модулем непрерывности и наилучшими приближениями этих функций по системе Хаара. Рассматриваются также коэффициенты Фурье по системе Хаара различных классов непрерывных функций.

Полный текст: PDF файл (2055 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 19.12.1963

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О рядах Фурье непрерывных функций по системе Хаара”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:6 (1964), 1271–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol64}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~рядах Фурье непрерывных функций по системе Хаара
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 6
\pages 1271--1296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=172057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0134.28802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i6/p1271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О функциях ограниченной $p$-вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 837–858  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On functions of bounded $p$-variation”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 799–819  crossref
    2. С. В. Бочкарев, “О коэффициентах рядов Фурье по системе Хаара”, Матем. сб., 80(122):1(9) (1969), 97–116  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “On the coefficients of Fourier series with respect to the Haar system”, Math. USSR-Sb., 9:1 (1969), 93–109  crossref
    3. С. В. Бочкарев, “О рядах по системе Хаара”, УМН, 24:1(145) (1969), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Б. И. Голубов, “Наилучшие приближения функций в метрике $L_p$ полиномами Хаара и Уолша”, Матем. сб., 87(129):2 (1972), 254–274  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “Best approximations of functions in the $L_p$ metric by Haar and Walsh polynomials”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 265–285  crossref
    5. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    6. Э. А. Стороженко, В. Г. Кротов, П. Освальд, “Прямые и обратные теоремы типа Джексона в пространствах $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 395–415  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, V. G. Krotov, P. Oswald, “Direct and converse theorems of Jackson type in $L^p$ spaces, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 355–374  crossref
    7. П. Л. Ульянов, “О коэффициентах Фурье”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 13–34  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “On Fourier coefficients”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 11–29  crossref  isi
    8. С. С. Волосивец, “Приближение функций ограниченной $p$-вариации полиномами по системам Хаара и Уолша”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 11–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Volosivets, “Approximation of functions of bounded $p$-variation by means of polynomials of the Haar and Walsh systems”, Math. Notes, 53:6 (1993), 569–575  crossref  isi  elib
    9. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Некоторые вопросы приближения частными суммами рядов Фабера–Шаудера в метрике пространства $\varphi(L)$”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 10, 82–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Some problems of the approximation of Faber-Schauder series by partial sums in the metric of the space $\phi(L)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:10 (2004), 77–80
    10. В. Ш. Цагарейшвили, “О вариации коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 195:3 (2004), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Sh. Tsagareishvili, “Variation of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 195:3 (2004), 441–457  crossref  isi
    11. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 197:3 (2006), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of classes of differentiable functions by Faber–Schauder partial sums”, Sb. Math., 197:3 (2006), 303–314  crossref  isi
    12. Л. Д. Гоголадзе, В. Ш. Цагарейшвили, “Абсолютная сходимость рядов Фурье–Хаара функций двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 14–25  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. D. Gogoladze, V. Sh. Tsagareishvili, “Absolute convergence of Fourier–Haar series of functions of two variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 9–19  crossref
    13. В. Ш. Цагарейшвили, “Абсолютная сходимость рядов Фурье функций из класса $\operatorname{Lip}1$ и функций ограниченной вариации”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 215–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Sh. Tsagareishvili, “Absolute convergence of Fourier series of functions of class $\operatorname{Lip}1$ and of functions of bounded variation”, Izv. Math., 76:2 (2012), 419–429  crossref  isi
    14. Л. Гоголадзе, В. Цагарейшвили, “Коэффициенты Фурье непрерывных функций”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 691–703  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. Gogoladze, V. Tsagareishvili, “Fourier Coefficients of Continuous Functions”, Math. Notes, 91:5 (2012), 645–656  crossref  isi
    15. Б. И. Голубов, “Абсолютная сходимость двойных рядов из коэффициентов Фурье–Хаара функций ограниченной $p$-вариации”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 3–13  mathnet  mathscinet; B. I. Golubov, “Absolute convergence of double series of Fourier–Haar coefficients for functions of bounded $p$-variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 1–10  crossref
    16. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешностей приближения функций из классов $L_p^1$ полиномами и частными суммами рядов по системам Хаара и Фабера–Шаудера”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 45–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of functions in $L_p^1$ by polynomials and partial sums of series in the Haar and Faber–Schauder systems”, Izv. Math., 79:2 (2015), 257–287  crossref  isi  elib
    17. В. Ш. Цагарейшвили, Г. Тутберидзе, “Множители абсолютной сходимости”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 433–443  mathnet  crossref  elib; V. Sh. Tsagareishvili, G. Tutberidze, “Multipliers of Absolute Convergence”, Math. Notes, 105:3 (2019), 439–448  crossref  isi
    18. Н. Темиргалиев, С. С. Кудайбергенов, Н. Ж. Наурызбаев, “Порядково точное вычисление интегралов от произведений функций методом тензорных произведений функционалов”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 94–99  mathnet  crossref
    19. В. Ш. Цагарейшвили, “Обобщение одного результата Б. И. Голубова для системы Хаара”, Матем. заметки, 107:1 (2020), 154–157  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:946
    Полный текст:392
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020