RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 6, страницы 1363–1390 (Mi izv3058)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Высота Тэйта точек на абелевом многообразии, ее варианты и приложения

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе исследуется высота точек на абелевом многообразии с точки зрения ее квадратичности относительно группового закона и даются некоторые приложения к алгебраической геометрии и диофантовым уравнениям.

Полный текст: PDF файл (2607 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.02.1964

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Высота Тэйта точек на абелевом многообразии, ее варианты и приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:6 (1964), 1363–1390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man64}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Высота Тэйта точек на абелевом многообразии, ее варианты и~приложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 6
\pages 1363--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=173676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0192.26801|0147.20304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i6/p1363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О точках конечного порядка эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1327–1340  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Points of finite order on elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 31:6 (1967), 1271–1284  crossref
    2. Ю. И. Манин, “$p$-кручение эллиптических кривых равномерно ограничено”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 459–465  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “The $p$-torsion of elliptic curves is uniformly bounded”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 433–438  crossref
    3. Ю. И. Манин, “Тонкая структура высоты Нерона–Тэйта”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 331–348  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “The refined structure of the Néron–Tate height”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 325–342  crossref
    4. В. А. Демьяненко, “О гипотезе Морделла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1193–1201  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Mordell's conjecture”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1181–1189  crossref
    5. А. А. Берзиньш, “О $p$-адическом аналоге высоты Тэйта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982), 899–908  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Berzin'sh, “On a $p$-adic analogue of Tate height”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 201–210  crossref
    6. Д. Касселс, “Точные результаты в арифметике кривых высоких родов”, УМН, 40:4(244) (1985), 43–47  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; J. S. Cassels, “Explicit results on the arithmetic of curves of higher genus”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 43–48  crossref  isi
    7. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    8. Cogolludo-Agustin J.-I. Libgober A., “Mordell–Weil groups of elliptic threefolds and the Alexander module of plane curves”, J. Reine Angew. Math., 697 (2014), 15–55  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:176
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019