RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 1, страницы 21–52 (Mi izv3062)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О классификации двумерных алгебраических расслоений над алгебраической кривой произвольного рода

А. Н. Тюрин


Аннотация: В работе классифицируются двумерные алгебраические расслоения над алгебраической кривой $X$ произвольного рода $g$. Для этого строится категория квазирасслоений и функтор (функтор жесткости) этой категории в категорию двумерных расслоений, отображающий в одно и то же расслоение конечное число ($\leqslant2g$) квазирасслоеиий. Для категории квазирасслоений решается универсальная задача типа Гротендика и вычисляется многообразие модулей.

Полный текст: PDF файл (4708 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 12.02.1963

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “О классификации двумерных алгебраических расслоений над алгебраической кривой произвольного рода”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:1 (1964), 21–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu64}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper О~классификации двумерных алгебраических расслоений над алгебраической кривой произвольного рода
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 1
\pages 21--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=167489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0123.38103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Аналог теоремы Торелли для двумерных расслоений над алгебраической кривой произвольного рода”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1149–1170  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Analog of Torelli's theorem for two-dimensional bundles over algebraic curves of arbitrary genus”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1081–1101  crossref
    2. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    3. Mestrano N., Simpson C., “Moduli of Sheaves”, Development of Moduli Theory - Kyoto 2013, Advanced Studies in Pure Mathematics, 69, eds. Fujino O., Kondo S., Moriwaki A., Saito M., Yoshioka K., Math Soc Japan, 2016, 77–172  isi
    4. О. К. Шейнман, “Матричные дивизоры на римановых поверхностях и алгебры операторов Лакса”, Тр. ММО, 78, № 1, МЦНМО, М., 2017, 129–144  mathnet  elib; O. K. Sheinman, “Matrix divisors on Riemann surfaces and Lax operator algebras”, Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 109–121  crossref
    5. Е. В. Семенко, “Сведение векторных краевых задач на римановой поверхности к одномерным”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 201–213  mathnet  crossref; E. V. Semenko, “Reduction of vector boundary value problems on Riemann surfaces to one-dimensional problems”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 153–163  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:136
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019