RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 1, страницы 63–78 (Mi izv3064)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об определении дифференциального уравнения Штурма–Лиувилля по двум спектрам

Б. М. Левитан


Аннотация: В работе выводятся достаточные условия для того, чтобы две последовательности действительных чисел $\{\lambda_n\}$ и $\{\mu_n\}$ ($n=0,1,2,…$) могли быть двумя спектрами уравнения $y"+\{\lambda-q(x)\}y=0$, где $q(x)\in C(0,\pi)$ – действительная функция, при граничных условиях
\begin{gather*} y'(0)-hy(0)=0,
y'(\pi)+Hy(\pi)=0,
y'(0)-hy(0)=0,
y'(\pi)+H_1y(\pi)=0, \quad H_1\ne H, \end{gather*}
где $h$, $H$, $H_1$ – действительные числа. Дается также эффективный метод построения уравнения по двумя спектрам.

Полный текст: PDF файл (1771 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.03.1963

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “Об определении дифференциального уравнения Штурма–Лиувилля по двум спектрам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:1 (1964), 63–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev64}
\by Б.~М.~Левитан
\paper Об определении дифференциального уравнения Штурма--Лиувилля по двум спектрам
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 1
\pages 63--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=159980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0118.08602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Левитан, “Об определении оператора Штурма–Лиувилля по одному и двум спектрам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 185–199  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “On the determination of the Sturm–Liouville operator from one and two spectra”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 179–193  crossref
    2. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “О свойствах отображений, связанных с обратными задачами Штурма–Лиувилля”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 227–247  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “On the Properties of Maps Connected with Inverse Sturm–Liouville Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 218–237  crossref  isi  elib
    3. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Обратные задачи для оператора Штурма–Лиувилля с потенциалами из пространств Соболева. Равномерная устойчивость”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 34–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Inverse Problems for Sturm–Liouville Operators with Potentials in Sobolev Spaces: Uniform Stability”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 270–285  crossref  isi
    4. Садовничий В.А., Султанаев Я.Т., Ахтямов А.М., “Обобщение теорем разрешимости Б.М. Левитана и М.Г. Гасымова на случай нераспадающихся краевых условий”, Доклады Академии наук, 443:6 (2012), 668–668  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:115
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019