RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1964, том 28, выпуск 1, страницы 91–122 (Mi izv3066)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Свободные полинильпотентные группы

А. Л. Шмелькин


Аннотация: В работе изучаются подгруппы, структурные изоморфизмы, а также пополнения свободных полинильпотентных и свободных разрешимых групп. Доказательства теорем базируются на некоторых фактах из теории колец Ли.

Полный текст: PDF файл (6103 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 04.05.1963

Образец цитирования: А. Л. Шмелькин, “Свободные полинильпотентные группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:1 (1964), 91–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm64}
\by А.~Л.~Шмелькин
\paper Свободные полинильпотентные группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1964
\vol 28
\issue 1
\pages 91--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=162857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0119.02502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v28/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Шмелькин, “О свободных полинильпотентных группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1115–1132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Shmel'kin, “On free polynilpotent groups”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1065–1080  crossref
    2. Д. И. Эйделькинд, “Вербальные произведения групп Магнуса”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 504–526  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Èidel'kind, “Verbal products of Magnus groups”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 501–524  crossref
    3. В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы алгебры Ли конечного ранга”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 510–522  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Projective metabelian Lie algebras of finite rank”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 504–517  crossref
    4. Ю. В. Кузьмин, “Многообразия метабелевых $\mathscr D$-rpynn”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 765–788  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The variety of metabelian $\mathscr D$-groups”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 759–781  crossref
    5. В. М. Петроградский, “О некоторых типах промежуточного роста в алгебрах Ли”, УМН, 48:5(293) (1993), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Petrogradsky, “On some types of intermediate growth in Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 181–182  crossref
    6. Ю. В. Кузьмин, “Размерные подгруппы расширений с абелевым ядром”, Матем. сб., 187:5 (1996), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “Dimension subgroups of extensions with an Abelian kernel”, Sb. Math., 187:5 (1996), 685–691  crossref  isi
    7. Н. А. Вавилов, В. И. Мысовских, Ю. Г. Тетерин, “Вычислительная теория групп в Петербурге”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236, ПОМИ, СПб., 1997, 42–49  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, V. I. Mysovskikh, Yu. G. Teterin, “Computational Group Theory in St. Petersburg”, J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2070–2073  crossref
    8. В. М. Петроградский, “О численных характеристиках подмногообразий трех многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 190:6 (1999), 111–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Petrogradsky, “On numerical characteristics of subvarieties for three varieties of Lie algebras”, Sb. Math., 190:6 (1999), 887–902  crossref  isi  elib
    9. Е. И. Тимошенко, “Вычисление тестового ранга свободной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 45:4 (2006), 447–457  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Timoshenko, “Computing Test Rank for a Free Solvable Group”, Algebra and Logic, 45:4 (2006), 254–260  crossref  elib
    10. Е. Н. Порошенко, “Коммутаторная ширина элементов свободной метабелевой алгебры Ли”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 587–613  mathnet  mathscinet; E. N. Poroshenko, “Commutator width of elements in a free metabelian Lie algebra”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 377–396  crossref  isi
    11. A. Yu. Olshanskii, “On Kaluzhnin-Krasner's embedding of groups”, Algebra Discrete Math., 19:1 (2015), 77–86  mathnet  mathscinet
    12. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    13. Е. И. Тимошенко, “О теориях относительно свободных разрешимых групп с дополнительным предикатом”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 456–475  mathnet  crossref; E. I. Timoshenko, “Theories of relatively free solvable groups with extra predicate”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 295–308  crossref  isi
    14. Е. И. Тимошенко, “Универсальные теории и централизаторные размерности групп”, Алгебра и логика, 58:3 (2019), 397–416  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:83
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020