RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 4, страницы 807–834 (Mi izv3075)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Задачи линейного сопряжения голоморфных функций многих комплексных переменных

В. С. Владимиров


Аннотация: Изучается следующее обобщение классической задачи Гильберта: найти пару функций $\{f^+(z),f^-(z)\}$, голоморфных соответственно в трубчатых радиальных областях $R^n+iC^\pm$, удовлетворяющих определенным условиям роста и линейному соотношению
$$ f^+(x)=h(x)f^-(x)+f(x), \qquad x\in R^n, $$
где $f^\pm(x)$ – граничные значения функций $f^\pm(z)$ при $\mathrm{Im}ż\to0$, $\mathrm{Im}ż\in C^\pm$; $h(x)$ и $f(x)$ – заданные (обобщенные) функции.

Полный текст: PDF файл (3499 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.06.1964

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “Задачи линейного сопряжения голоморфных функций многих комплексных переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965), 807–834

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla65}
\by В.~С.~Владимиров
\paper Задачи линейного сопряжения голоморфных функций многих комплексных переменных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 4
\pages 807--834
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=196137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0166.33704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i4/p807

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, “Обобщение интегрального представления Коши–Бохнера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 90–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Generalization of the Cauchy–Bochner integral representation”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 87–104  crossref
    2. В. С. Владимиров, “Голоморфные функции с неотрицательной мнимой частью в трубчатой области над конусом”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 128–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Holomorphic functions with nonnegative imaginary part in a tubular domain over a cone”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 125–146  crossref
    3. В. С. Владимиров, В. В. Жаринов, “О представлении типа Йоста–Лемана–Дайсона”, ТМФ, 3:3 (1970), 305–319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, V. V. Zharinov, “On a representation of the Jost–Lehmann–Dyson type”, Theoret. and Math. Phys., 3:3 (1970), 525–536  crossref
    4. В. В. Жаринов, “Интегральное представление функций Вайтмана в двумерном пространстве-времени”, ТМФ, 9:2 (1971), 232–239  mathnet  mathscinet; V. V. Zharinov, “Integral representation of Wightman functions in two-dimensional space-time”, Theoret. and Math. Phys., 9:2 (1971), 1101–1107  crossref
    5. В. С. Владимиров, “О представлении Коши–Бохнера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 534–539  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “On Cauchy–Bochner representations”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 529–535  crossref
    6. Р. В. Дудучава, “О бисингулярных интегральных операторах с разрывными коэффициентами”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 584–609  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “On bisingular integral operators with discontinuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 515–537  crossref  isi
    7. О. В. Меунаргия, “Многокомпонентная граничная задача линейного сопряжения”, ТМФ, 47:3 (1981), 419–424  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Meunargiya, “Elementary excitations in the Anderson–Hubbard model”, Theoret. and Math. Phys., 47:3 (1981), 555–559  crossref  isi
    8. В. М. Шелкович, “Ассоциативно-коммутативная алгебра распределений, включающая мультипликаторы, и обобщенные решения нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 765–783  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Shelkovich, “Associative and commutative distribution algebra with multipliers, and generalized solutions of nonlinear equations”, Math. Notes, 57:5 (1995), 536–549  crossref  isi  elib
    9. В. Б. Васильев, “Волновая факторизация эллиптических символов”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 653–667  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Vasil'ev, “Wave Factorization of Elliptic Symbols”, Math. Notes, 68:5 (2000), 556–568  crossref  isi  elib
    10. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    11. В. Б. Васильев, “Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со сложными особенностями на границе”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 3–14  mathnet  crossref; V. B. Vasilyev, “Pseudo differential equations on manifolds with complicated singularities on a boundary”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 175–183  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:99
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019