RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 4, страницы 935–944 (Mi izv3081)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О системах сравнений

А. А. Карацуба


Аннотация: В статье исследуется вопрос об оценке числа решений систем сравнений определенного вида.

Полный текст: PDF файл (1403 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило в редакцию: 25.01.1965

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О системах сравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965), 935–944

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar65}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~системах сравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 4
\pages 935--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0136.02804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i4/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, “Новая оценка интеграла И. М. Виноградова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 751–762  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, “A new estimate of an integral of I. M. Vinogradov”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 52–62  crossref  isi
    2. Г. И. Архипов, “О проблеме Гильберта–Камке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, “On he Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 1–47  crossref
    3. А. А. Карацуба, “О функции $G(n)$ в проблеме Варинга”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 935–947  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “On the function $G(n)$ in Waring's problem”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 239–249  crossref
    4. Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate of the number of terms in Waring's problem for polynomials of general form”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406  crossref
    5. О. В. Тырина, “Новая оценка тригонометрического интеграла И. М. Виноградова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 363–378  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Tyrina, “A new estimate for a trigonometric integral of I. M. Vinogradov”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 337–351  crossref
    6. А. В. Устинов, “О количестве слагаемых в асимптотической формуле для числа решений уравнения Варинга”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 285–296  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Ustinov, “On the number of summands in the asymptotic formula for the number of solutions to Waring's equation”, Math. Notes, 64:2 (1998), 240–250  crossref  isi
    7. А. В. Устинов, “Об одном диофантовом неравенстве”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 103–119  mathnet  mathscinet  zmath
    8. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    9. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:115
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019