RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1965, том 29, выпуск 4, страницы 945–956 (Mi izv3082)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аннуляторные расширения коммутативных банаховских алгебр

А. Я. Хелемский


Аннотация: В работе с точностью до эквивалентности описываются коммутативные банаховские алгебры с заданными наперед аннулирующим идеалом и фактор-алгеброй по этому идеалу. В частности, дается ответ на вопрос, при каких фактор-алгебрах все они сильно разложимы и при каких – алгебраически разложимы. В качестве следствия описывается класс тех полупростых коммутативных банаховских алгебр $A$, все расширения, которых с любым конечномерным радикалом сильно разложимы.

Полный текст: PDF файл (2069 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Поступило в редакцию: 04.06.1964

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, “Аннуляторные расширения коммутативных банаховских алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965), 945–956

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hel65}
\by А.~Я.~Хелемский
\paper Аннуляторные расширения коммутативных банаховских алгебр
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1965
\vol 29
\issue 4
\pages 945--956
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=185459}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0151.18602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v29/i4/p945

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Хелемский, “О гомологической размерности нормированных модулей над банаховыми алгебрами”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 430–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Helemskii, “On the homological dimension of normed modules over Banach algebras”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 399–411  crossref
    2. Е. А. Горин, “Несколько замечаний в связи с теоремами Гельфанда о группе обратимых элементов банаховой алгебры”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 70–71  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, “Some remarks in connection with Gel'fand's theorems on the group of invertible elements of a Banach algebra”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 54–55  crossref
    3. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020